Переживание, обида

Арина 19.09.2015

Нашла в машине мужа второй телефон, был отключен. Он отрицает что это его телефон. Но там много чего связанных с ним. Я сама в положении. Он не хочет объясняться , доказывать . Я не ожидала от него такого. И верить не хочу. Но сама постоянно думаю об этом и съедаю сама себя изнутри. Как быть , как поступить?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Арина.

Чего бы Вы хотели для себя в этой ситуации?

Из письма непонятно, насколько действительно обоснованы ваши подозрения в измене. Муж развивать ситуацию не захотел. Сейчас Вы дополняете ее своими предположениями и горькими чувствами, которые рождаются в ответ на сделанные предположения.

Может быть, стоит поверить мужу, особенно, если в Ваших отношениях до находки не было поводов для подозрений?

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Арина!

Если уж у Вас сейчас столько энергии про то, что Ваш муж может Вам изменять, предлагаю ее перенаправить на внимательное наблюдение за мужем. Сам по себе телефон - не аргумент, насколько я поняла, он отключен, неизвестно даже кому он принадлежит - мужчине или женщине. Если муж действительно изменяет - должны быть еще какие-то детали в его поведении, вещах, которые могли бы сделать Вас уверенной в изменах. Если таковые не обнаруживаются - я бы рекомендовала Вам просто забыть об этом телефоне - он мог появится откуда угодно.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Арина. Выкиньте этот телефон, вместе с дурными мыслями.  Не копайтесь в нем.  Истины в этом вы добьетесь, только здоровье потеряете. Он отпирается, значит хочет сохранить брак. Сейчас следует думать только  о здоровье  своем и будущего ребенка, никакой телефон и его содержимое  не стоит внимания. Покажите свое доверие к мужу.  Простите и отпустите ситуацию , все пройдет, важнее всего это ваша семья и малыш.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Телефон можно выкинуть, но в Вашей душе уже зародились сомнения и подозрения.

С этим жить трудно....

Стоит разобраться с ситуацией подробней.

Может быть полезна консультация психолога.

Если решитесь на такую работу - могу помогать Вам.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).