Как сказать мужу, что у него рак?

Светлана (45 лет) 07.03.2020

Здравствуйте! Врач сказал мне, что у мужа рак четвертой степени, пошли метастазы. И что ему говорить не будем. Как быть? Действительно ли не стоит ему знать об этом? Не будет ли он на меня потом злиться, если узнает, что мне все известно?

Добрый день, Светлана! Тема, конечно, щекотливая. Важно то, какой орган поражен. Врачи все уверенней заявляют, что рак можно победить! И их уверенность доказывает истории многих излеченных. в том числе и мировых знаменитостей. Они не  скрывают своего заболевания, потому что вышли из борьбы настоящими победителями. Это такие люди, как Солженицын, Роберт де Ниро, Майкл Дуглас, Лайма Вайкуле, Эммануил Виторган, Людмила Улицкая. Самое главное - в их исцелении нет никакого чуда! Медики  доказывают, что если неукоснительно следовать правилам здорового питания, если научиться жить в естественном для организма ритме, если настроить себя на победу и поддерживать этот настрой, то даже в случае серьезных симптомов организм обязательно справится с недугами.Необходимо задуматься над причинами возникновения рака, пересмотреть свой образ жизни,  и возможно что-то в нем изменить.

Лучше, конечно, все-таки о болезни сообщить. В том, что муж заболел нет вашей вины. Тут ему нужна психологическая помощь, работа с психологом.

С уважением и любовь Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.