Что сделать, чтобы прошло стеснение?

Александра 18.09.2015

Здравствуйте меня зовут Александра мне 19 лет моему парню 25 в наших отношениях все нормально но если дело до ходит до ласк то я становлюсь замкнутой и не двигаюсь лежу как дерево. С одной стороны он делает мне приятно и мне все нравиться,но с моей стороны я ни сего не делаю меня одолевает страх чего то чего я не знаю.(в детстве меня почти изнасиловали я очень испугалась). В голове мелькает то что я должна сделать но не могу это сделать почему то.скажите дело во мне?

или я его не люблю? я бы не могла сказать что я его не люблю когда он рядом мне тепло и отпускать не хочу мне приятно обнимать и целовать дело доходит до этого и все меня клиент хотя знаю что делать меня терзает вопрос что со мной не так так как я люблю его и хочу чтоб ему тоже было хорошо.Спасибо что выслушали я отношусь серьезно к отношениям.

Здравствуйте, Александра.

По всей видимости травма, которую Вы пережили в детстве, не прошла для Вас без последствий. Причинами Ваших страхов может быть семейное воспитание. Обратитесь на консультацию к психологу, чтобы определить причину Ваших страхов и решить свою проблему. Думаю, что стоит так же поговорить с молодым человеком о своих страхах, тогда ему легче будет понять, что с Вами происходит и почему Вы замыкаетесь. Возможно, вы вместе найдете способы преодолеть Ваш страх.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Александра.Быстрее всего,Вы испытываете чувство вины за удовольствие.Поэтому,удовольствие себе запрещаете.наверное,Вам и в детстве запрещали чувствовать удовольствие от ощущения радости  жизни.Вопрос этот сложный.Лучше всего,этот вопрос прорабатывать с психологом,сейчас или попозже.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград