Муж мне изменил

ОКСАНА 18.09.2015

Добрый день. Не знаю, что делать руки опускаются!!! Год назад я узнала, что муж мне изменил. Попав в больницу на 3 месяце беременности, мне поставили диагноз половой инфекции, в последствии ребенок умирает, через месяц после родов, от этой инфекции. Муж не помнит как и когда изменил был пьян. После этого уезжает в Москву на заработки.(работает по сей день) Отношение стали сами по себе сложными . Он сама человек сложный (для него сделать приятное, кому ту очень тяжело,за 5 лет брака не слышала приятного, цветов дарил пару раз, поднимал руку не однократно). На фоне всего этого начались проблемы с здоровьем сердце, давление. Начала на фоне стрессов поправляться (при этом практически не ем). Не могу найти работу (хотя опыт работы огромный). Пробывали порознь не получается, в изменах больше замечен не был, иногда бывает нормальным мужем. Есть дочка 5 лет, от нее все это стараемся скрывать. Но я сама по себе такой человек, который принимает все близко к сердцу.Надеюсь, вы мне поможите разобраться?

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Оксана. Из Вашего письма видно что Вы на данный момент находитесь в кризисе, и не видите выхода из него. Жить как раньше уже невозможно, но что-либо изменить тоже не выходит. Вы столкнулись с очень тяжелой ситуацией - потеря ребенка, да еще и из-за предательства мужа - двойной удар, и при этом разделить горе с мужем не возможно, так как, отчасти это все произошло из-за его поступков. Конечно вся эта ситуация не делает счастливой ни Вас, ни Вашего мужа, ни Вашу дочь, т.к. дети очень хорошо чувствуют обстановку в семье. Вполне вероятно что ваши проблемы со здоровьем связаны с не прожитым горем, с невыраженной обидой и злостью к мужу. Все эти чувства важно осознать и пережить и лучше не одной, т.к радость поделенная с другим увеличивается в 2 раза, а горе разделенное с другим уменьшается на столько же. Приходите ко мне на психотерапию, если есть возможность, я думаю что смогу Вами помочь. Если такой возможности нет, то ищите поддержку у родных, у друзей, поделитесь сними своими чувствами, попросите помощи, не оставайтесь в одиночестве.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж