Муж лучшей подруги хочет со мной отношений

Наталия 17.09.2015

Я даже не знаю что мне делать?Муж моей самой лучшей подруги хочет отношений со мной.Я уже общаюсь с ней более 12 лет,мужа её знаю тоже не мало лет 8 .И всё бы ни чего если не мой возраст...Мне всего 16,5 лет.У накс ничего в общем-то серьёзного не было.Он может мне потрогать за грудь,попу и вообщем то всё.Я не могу сказать что мне это не нравится,потому что это не так.Ещё он сказал что ему очень нравится моя фигура, интимных отношений до моего 18-летия он не хочет,но всё же...Я не знаю как мне подруге в глаза смотреть,ведь она же даже ничего не подозревает.Мне очень стыдно за то что я позволяю это делать,но ничего не могу с этим поделать

Здравствуйте, Наталия!

Ваши чувства вполне понятны. С одной стороны, Вас привлекают отношения с интересным мужчиной, Вас тянет к нему. С другой стороны, Вы дорожите дружбой с подругой, и Вас гложет чувство вины по отношению к ней.

Наталия, придется выбирать между тем и другим. Хорошо продумайте последствия этого выбора.

В первом случае - это дорога обмана близкого человека ради мимолетного ощущения счастья. И это -  дорога в никуда. Поймите, это не Ваш мужчина. Это все равно, что подворовывать у человека, который Вам доверяет. И даже если Вы придете к тому, что отобьете мужа у подруги, где гарантия, что он не будет изменять Вам, как он изменяет ей? Нужно ли Вам такое "счастье"?

Во втором случае Вам придется собраться с духом и пресечь попытки приставаний. Этим Вы спасете свою дружбу и перестанете чувствовать себя виноватой. Наталия, поверьте, Вы еще очень молоды, и сможете привлечь в свою жизнь много интересных и, главное, свободных мужчин. Вы сможете выбрать самого лучшего из них и построить свои гармоничные отношения.

Какой дорогой идти - выбирать Вам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону