Что мне следует делать дальше?

Евгения 17.09.2015

Здравствуйте , я столкнулась со следующей дилеммой в жизне. Я замужем уже год, с мужем вместе 3 года, я не могу назвать наши отношения идеальными , причины по которым я с ним в следующем : он может обеспечить стабильность во всех смыслах слова , и материальную и в плане отношений. Он очень верный , заботливый и любит меня. Но мне с ним стало скучно , уже как год , у меня может мгновенно возникнуть к нему агрессия , он может мне надоесть И так далее. Не так давно я встретила молодого человека, у которого такая же жизненная ситуация , он встречается со своей женой 6 лет и женат уже как год, он думал что после свадьбы все измениться , но ничего не произошло. Он так же пересыщен их отношениями, она его любит , она его ждет , но есть аспекты по которым она его раздражает и он понимает что исправить ничего не возможно. Он задумывается о разводе. Ну в общем мы испытываем к друг другу очень сильное влечение , я не имею в виду физическое , нам очень хорошо друг с другом , когда ор рядом с ним тепло, мне он очень понравился , я могу болтать с ним часами на пролёт. Я думаю , что я в него влюбилась. Я запуталась в своих отношениях , я не знаю как мне действовать дальше.

Евгения, хочу задать Вам провокационный вопрос: кто виноват в том, что Вы не радостны? Кто виноват в Ваших проблемах?

Ответ нужен в первую очередь Вам. Чем честнее ответите,  тем лучше. Честный ответ - о том, как чувствуете, а не как положено. Если не сможете сразу понять, то понаблюдайте, когда злитесь, когда что-то идет не так, кого Вы обвиняете?

Как ни странно, но, да, это связано со сложившейся ситуацией в том числе.

Как проделаете эту работу - добро пожаловать на консультацию.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск