Как поступить?

Татьяна 13.09.2015

Все началось 2 месяца начад как я переехала к своему бывшему мужчине в Сочи. Поначалу не было проблем я тут впервые .. Но потом как то понемногу все становилось хуже и хуже .. Сначала я начала искать работу и что не нравилось моему бывшему.. К слову сказать я до сих пор сижу дома и почти не выхожу потому что мой теперь уже нынешним мужчина жутко ревнив .. Мне нельзя не с кем толком общаться ..Любые мои попытки найти работу не проходили его критерии хорошей работы.. Объяснялось это тем что там до тебя будут приставать, там будут знакомиться и т.д Сам он зарабатывает не много хватает на жилье и на покушать .. Но не на то, что бы тут купить что то из вещей.. Я так жить не привыкла . Всегда сама себя обеспечивала .. К тому же узнала что у него его и огромные долги. Сеичас я не знаю что мне делать .. Мне кажется что у меня депрессия от всей этой ситуации . Мне кажется что я ничего не знаю и не умею. Уже не знаю от чего получаю удовольствие и не знаю чего хочу..я думала уехать обратно в Новосибирск. Но он говорит что если я от него уеду то я как и все девушки .. Лишь бы деньги.. Как бы я с одной стороны понимаю что все вокруг денег и того что я не могу сидеть дома и не с кем не общаться .. Просто и вещью себя чувствовать не хочется .. Как решить ситуацию? Что бы и он обо мне плохо не думал и я начала себя лучше чувствовать.. Я уже взвыть готова!!

Здравствуйте, Татьяна!

В этой ситуации очень важна предварительная договоренность, как вы будете жить вместе, кто будет работать, как будут распределяться деньги, будет ли у вас общий бюджет и т.д. Была у вас такая договоренность?

Как решить ситуацию? Что бы и он обо мне плохо не думал и я начала себя лучше чувствовать..

Татьяна, для того, чтобы себя лучше чувствовать, нужно научиться любить себя и ставить себя на первое место. А также научиться думать о себе хорошо. И не обращать внимание на подобные заявления всяких неудачников. Ваш МЧ хорошо устроился, а устраивает ли Вас такая ситуация?

я как и все девушки .. Лишь бы деньги..

Это - прямая манипуляция. И Ваш выбор, вестись на нее, или нет.

Наверняка он, расписывая вашу будущую жизнь, не говорил, что будет такая ...опа. Так ответьте ему в его же стиле: ты как и все мужики... Только обещаешь...

Всего Вам доброго! Берегите себя!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону