Как наладить отношения со свекровью?

Жайна 13.09.2015

Здравствуйте,у меня ситуация такова,что вышла я замуж неожиданно для всех и для себя. Уже 2 года как замужем. Живем с родителями мужа вместе. Он у них единственный сын. Второй ребенок умер 3года назад. Свекровь моя вообще то человек веселый и добрый. Но иногда у нее бывают перепады настроения и истерика. Начинает орать, кричать и плакать. И во всех грехах виновата я. По началу я внимания не обращала. Потом начались такие высказывания,чтоб мол мы убирались жить отдельно. Потом утихает и снова разговаривает как будто ничего не произошло. Через неделю еще раз такие высказывания. А мой муж он не хочет уходить от родителей. Я его понимаю. Но мне тоже труднее становиться выносить и терпеть ее выходки. Везде лезет и сует свой нос. Дает советы по каждому мелочу. Начинает раздражать. Я пыталась подружиться с ней. Делала ей массаж. Выпечки разные пекла. Она у нас сладкоежка. Но все равно чем то не угодила. Говорят она с самого детства была избалована. До нашей женитьбы все внимание уделялось только ей. И она все врем вспоминает своего умершего второго сына. И говорит что я должна им родить кучу внуков чтобы у них прошел стресс который они получили. Я даже жить с ними не хочу. Каждая бытовая мелочь меня все больше раздражает. Она ведет себя как маленький избалованный ребенок. И все ей потакают.что мне делать?!при каждой ссоре она выгоняет нас из дома. Затем снова зовет. Как будто это нормально. Мой муж молчит. У него тоже уже голова болит из-за всего этого. А я психический не справляюсь. Сама в положении на 8месяце.

Важно не наладить отношения со свекровью, а наладить "отношения" с собой.

Я работаю с женщинами, у которых есть подобные трудности.

Решитесь - обращайтесь. На сайте есть мои координаты.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Жайна.

Тоже предлагаю Вам свою помощь в работе над собой. Потому что в семье как в любой системе, если поменяется одна часть, то и поменяется вся система. Свекровь мы поменять не можем, но если изменитесь Вы , то и она изменится по отношению к Вам.

Желаю Вам всего доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жайна, здравствуйте!

Так сложилось, что в настоящее время Ваш центр внимания и всех переживаний сосредоточен на поведении свекрови. Это очень несправедливо как по отношению к себе, так и к малышу, который находится под Вашим сердечком...

У мамы Вашего супруга с давнего времени сформирована своя эгоистичная позиция в семье. Ее не смог изменить Ваш свекр и даже появление собственных детей не сделало ее зрелой.

Тогда подумайте: как можно обижаться на человека, который ограничен в понимании того, какой должна быть женщина в семье? Ответственность за ее поведение - только на ней.

Рекомендую Вам обратиться лично за консультацией, чтобы научиться не быть зависимой от ее действий и жить в гармонии с собой, мужем и малышом.

С этим вопросом ко мне очень часто обращаются и нам всегда удается добиться результата.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана