Как наладить отношения со свекровью?

Светлана 10.01.2012

Меня зовут Света. Мне 24 года. В декретном отпуске. Малышу год. Отношения со свекровью у меня неплохие. Да, она мне дает кучу советов и часто критикует меня и даже звонит моей маме наябедничать. Я с этим смирилась. Со всем соглашаюсь, а сама делаю по своему. Когда мы с ней вдвоем, без золовки в отношениях все спокойно.

Ссорами со свекровью происходят из-за золовки. Она моет полы 2 раза в день и чуть-ли не 24 часа в сутки ходит с тряпкой и убирает дом. Она не как не может понять почему я приезжая к ним в гости не беру тряпку и тут же не начинаю мыть полы.

Я не ленивая, не сижу перед телевизором. Я чем могу, тем помогаю золовке, но как бы я не старалась золовка все равно за мной все переделывает, да еще с таким возмущением. Свекровь как-будто вирус подхватывает начинает возмущаться тоже. Я молчу в ответ. Неделю назад произошла ссора из-за не вовремя помытой посуды (нужно мыть её перед тем как пьется чай, а не после). Я все неделю плачу не как не могу забыть слова, что они мне наговорили. Муж меня защищает перед своими. Меня просит не обращать внимания. Но я больше не могу терпеть такого ко мне отношения. Мы ездим к свекрови каждые выходные. Она так радуется когда приезжает внук и сын. Я решила что больше не поеду к ним. Пусть муж с малышом ездят к свекрови без меня. Правильно ли я решила? Может мне выбрать другую тактику? Я еще кормлю грудью и не могу отлучаться от ребенка более чем на 3 часа.

Раз решили так - то это и есть правильно...

А вот станет ли Вам от такого решения легче?

Если да - вопрос исчерпан.

Если нет - приходите на прием - будем искать решения, которые помогут Вам видеть, слышать, понимать и чувствовать себя лучше.

Г.Идрисов.