Самая лучшая подруга уехала навсегда

Аня 14 лет 13.09.2015

Недавно я узнала, что моя лучшая подруга уехала навсегда. Я не нахожу себе места, беспокоюсь о ней. Каждый день плачу. Не хочу ни есть ни спать. Теперь в жизни нет смысла. Я не хочу ходить в школу, все напоминает о подруге. Знакомые советуют поближе подружиться с одноклассницами, но я знаю, что всем наплевать, что у меня на душе. Подруга была моим лучиком солнца, находясь с ней рядом хотелось жить. Мы вместе строили планы на будущее: где и на кого будем учиться и так далее. Пожалуйста, помогите мне, подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня!  В вашем описании сквозит какая-то обреченность и безысходность, и только вы сами сможете выбраться из этого! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом.Есть чрезмерная зацикленность на ней и зависимсть от нее, все это при желании можно убрать и вам станет гораздо спокойнее и комортнее, вы смоджете обрести новых друзей.  Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, не известно куда дальше идти, что делать, ничего не хочется - и вы начинаее воспринимать это как лень или апатию, хотя причина тут несколько в другом. Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж