Свободные отношения

Ольга 13.09.2015

Здравствуйте!Наше общение началось зимой, мне 24, ему 27(Алексей) он знакомый моей подруги. В общем начали общаться, я тогда сильно страдала от прошлых отношений и по совету подруги решила отвлечься общением с Лешей. Сразу ему сказала, что люблю другого и не нужно лезть ко мне, тем не менее он продолжал настаивать на встречах и говорил, что хочет отношений со мной, виделись каждый день, я начала привыкать к нему.Чувств не было, а он смотрел такими влюбленным глазами терпел мои выходки(при нем по телефону выясняла отношения с бывшим)брала подружек с собой, что бы не оставаться на едине друг с другом.Игралась с ним, все это длилось на протяжении месяца, страсти накалялись у меня начали появляться к нему чувства. Интима у нас не было, много раз доходило до этого, но я ему в последний момент отказывала. Я моральна не была готова, хотя и было огромное желание. После очередного моего отказа, мы договорились на встречу и он не приехал, поздно перезвонил и сказал, что завтра точно приеду, в итоге он потом не приехал вообще и не взял трубку..Далее следовали детские отмазки, я сказала, что мне это не нужно и прекратила общение с ним. Потом написала, что хочу поговорить-он позвонил как получил сообщение(через неделю)и я из-за гордости сказала, что сообщение не актуально..спустя пол года он объявляется, договариваемся на встречу и он приезжает на два часа позже, и так практически каждый раз, как-то вообще не приехал, видимся поздно всегда.В один прекрасный день захожу в соц.сеть, а он выложил на страницу фото ребенка, спрашиваю чей ребенок-мой...у меня нет слов, а ты не знала? Он в разводе, потом по моей просьбе показал фото паспорта его жены(я так и не поняла почему не свой). Не знаю как изложить все мысли, но суть в том, что я влюбилась, а человек через пол года мне сказал, мол не готов я год ухаживать за тобой, далее мы увиделись договорившись на секс, но и он не изменил наши отношения..Говорит нужен от меня не только секс, но видимся мы поздно. Наши отношения ужасны, я веду себя не так, как чувствую..Издеваемся друг над другом, я ему рассказываю про парней пытаясь задеть, он постоянно про каких то девушек. Я прекрасно понимаю, что все его опоздания на зло мне.Если мол у меня еще кто-то есть он со мной не будет, ревнует бесконечно, а кто это, а где ты была, с кем..и называет это все интересом, а не ревностью. Пыталась не раз прекратить общение и он каждый раз звонит и возвращается..Я знаю, что для него даже этот шаг, как звонок это переступить через свою гордость..Сам говорил, ты не взяла трубку, вот и я не взял. Я чувствую, что у него есть ко мне эмоции и он влюблен, но мы оба из-за своей гордости выставляем себя не теми, кем являемся..Поговорить с ним не вариант, он закрыт..У нас секса месяц не было, по две недели не общались, 2 раза всего увиделись и не было по моей инициативе, т.к. не могу подпустить, даже поцеловать(в голове куча мыслей, ага, начнем целоваться он подумает, что я влюбилась и т.д.)Не знаю как быть, как вести себя, не могу без него и с ним..Помогите советом, как дать понять человеку, что он мне нужен не только для секса, может просто исчезнуть,хотя из-за своей гордости он максимум позвонит как обычно и пригласит увидеться..Извините за каламбур, много мыслей. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Ваши отношения похожи на отношения заигравшихся детей. У вас скопилось много обид и взаимных претензий. Вы перестали доверять друг другу. И выход - либо расставаться, либо начинать конструктивно решать проблемы. Если вы оба хотите последнего, лучше всего прибегнуть к помощи психолога, записавшись на консультацию вдвоем.

Ольга, найдите время поговорить спокойно с Алексеем. Спросите, чего он хочет от отношений, расскажите о своих чувствах. И, получив от него ответ, либо прекращайте отношения (дабы не мучиться), либо заручайтесь его согласием обратиться за помощью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону