Грубость молодого человека

Ольга 13.09.2015

Мне 24 года. С парнем встречаемся около 4х лет. В последнее время меня(это последние пару лет) стала напрягать его грубость в повседневной жизни, вплоть до того что пропало всякое сексуальное влечение к нему. Как это проявляется: больно щипет, когда обнимает пальцами больно хватает за руки и плечи, может пальцами ткнуть под ребра (это он так щекочет по его словам), во время занятий любовью тоже делает больно, несколько раз после его игрищ на груди были огромные синяки, на бедрах и животе тоже. И это все он называет нежностью и проявлением любви. Но в ссорах он меня не трогает и физическую силу не применяет. В начале отношений, я его грубость списывала на неопытность, но я уже 4 года регулярно говорю ему мне БОЛЬНО, будь мягче и тд. Он сначала меня слышал и вроде старался(где-то год), а теперь просто говорит, что я все придумываю и он меня не хватает и больно не делает. Дома себя чувствую как затюканная школьница, которую вечно дергает школьный хулиган. Честно скажу хочется от него уйти, влечения уже нет, а есть только раздражение и обида. Единственное что останавливает страх остаться одной. Или мб я не права?

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Дома себя чувствую как затюканная школьница, которую вечно дергает школьный хулиган. Честно скажу хочется от него уйти, влечения уже нет, а есть только раздражение и обида. Единственное что останавливает страх остаться одной. Или мб я не права?

 Вашему парню нравиться грубый секс, изменить его может только длительная терапия.

Вы можете изменить, если считаете возможным для себя (вчем я сомневаюсь), свое отношение к его сексуальным играм, поговорить с ним и найти слово "СТОП"так делают те, кто любит такой секс.

Что каксается отсаться одной или нет, тут Вам решать самой. Захотите встретить парня встретите!

Я бы Вам рекомендовала поработать со специалистом, и прояснить что держит Вас в этих отношениях.  То о чем пишете Вы в своем сообщении лежит на поверхности, необходимо найти, что за этим стоит, тогда все станет на свои места.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Вы и правы и нет.
Вы не правы в том, что останетесь одна, рано или поздно вы встретите мужчину для отношений. Вопрос только для каких? Я бы ы вашем случае сконцентрировалась на психологических консультациях именно на проработке этого вопроса. Почему? Ответ прост - 4 года в отношениях с мужчиной требуют от обоих партнеров поэтапного развития взаимоотношений. Какой этап у вас? Что для вас важно как для женщины, помимо нежности в интимной жизни? Потому что пока для вас 4 года отношений - это только про благополучие/неблагополучие, удовольствие/неудовольствие от интимной жизни. Такой подход рано или поздно сведет любые мужско-женские отношения на нет и причина этому найдется сама.

Вы правы, что окажетесь на какой-то период одна,если решитесь не развивать текущие отношения, а уйти из них. Этот период одночества я обычно рекомендую по максимум посвятить себе любимой, своим потребностям, подзабытым желаниям и реализации возможностей, но не в коем случае не чувствам печали, которые могут связаны с состоянием одиночества. Вы еще достаточно молоды и у вас должны представиться возможности встретить чуткого и нежного молодого человека, о котором вы мечтаете.
Так что у вас есть сейчас выбор: развивать текущие отношения или свести их на нет. Да, это не простой, но выбор. Инициационный подход в психологии позволяет развивать женственность для благополучия мужско-женских отношений при любом из ваших выборов (уйдете ли вы или останетесь с вашим мужчиной дальше).
---
на связи женский психолог
скайп и кабинетные консультации м. Китай-город

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве