Перемена имени

Милана 11.09.2015

Здравствуйте!

В 48 лет я поменяла свое имя с Людмилы на Милану и вот уже год живу с этим именем и оно меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ - я чувствую себя с ним УЮТНО и КОМФОРТНО! Мое новое имя ПРИНЯЛИ все (коллеги, друзья, родственники 2-ой линии). Но вот зато мои ближайшие родственники (мама и сестры) просто в прямом смысле ВЗБЕСИЛИСЬ от этого и продолжают меня называть Людой, Люсей. А меня от этого аж КОРОБИТ! В результате - я готова с ними вообще НЕ ОБЩАТЬСЯ, ли ж бы только НЕ СЛЫШАТЬ своего старого имени. МОИМ УБЕЖДЕНИЯМ они не поддаются.

Несвитский Антон Михайлович

Милана, а в чем вопрос-то?

Вы готовы не общаться - так не общайтесь. Они вас принуждают к общению? Думаю, это не так просто...

А проблема, похоже, в том, что вы никак не можете принять их права НЕ ПРИНЯТЬ вас с вашим новым именем. И видимо, эта история имеет глубокие корни. Видимо, они всю жизнь пытаются вам доказать, что правы они, а вы им - что вы. И долго вы хотите поддерживать эту войну?

Пока вы будете им доказывать - они будут сопротивляться. Пока вы будете пытаться общаться когда вам не хочется - вам будут доказывать, а вы  - сопротивляться.

Думаю, если вы дадите им право быть такими, какие они есть, а себе - такой, какая вы есть, и перестанете заставлять их принимать вас, а себя перестанете считать должной кого-то в чем-то убеждать и должной общаться - в какой-то момент сторонам станет понятно - нужно ли на самом деле ваше общение, и кому, и сколько.....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype