Почему знакомый избегает?

Моля 11.09.2015

Это мой знакомый. Он работает у нас,только в другом отделе. Мы с ним начали общаться примерно пол года назад. У нас было веселое общение. Мы каждый ездили вместе на работу и иногда назад домой. Нам по пути. Последний месяц у меня не получалось с ним вместе ездить, надо было пораньше ехать на работу, а вечером поздно выходить. После этого я видела его все реже и реже. Но вот уже замечаю, когда мы сталкиваемся он просто делает вид что не замечает, я пытаюсь с ним пообщаться он отвечает коротко ( раньше он всегда меня смешил, много о чем рассказывал), прячет глаза. Не могу понять в чем моя вина, что я сделала не так? Нам обоим по 24 года

Здравствуйте, Моля

Кажется, что вы ищите ответ на непонятную для Вас ситуацию, но ответ Вы находите в том, чтобы обвинить себя.

Мы с Вами не знаем, что в реальности может происходить в уме и в жизни этого человека. И единственная возможность не уплывать в фантазиях - это поговорить  с ним о том, как ваши отношения стали непонятны для Вас, что Вы переживаете о том, что с ним происходит и тд. Возможно, Вам будет страшно начать говорить, но никто кроме него и Вас не сможет сказать, что в действительности происходит.

В противном случае, мы просто будем гадать. Удачи Вам!

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Моля!

Судя по всему, этот знакомый стал каким-то важным для Вас человеком. И у Вас есть фантазия, что и Вы тоже ему важны. Но у меня нет информации, так ли это на самом деле. И у Вас тоже. Знаете ли Вы, Вас ли только он смешит или всех, с кем волею случая приходится провести время? Предлагаю, если человек как-то интересен поискать способы посоздавать ситуации, где Вы снова будете в контакте. Это может быть продуктивнее. чнм мучиться в фантазиях про то, обвиняет ли Вас Ваш знакомый в чем-то или нет.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Моля. Похоже что когда вам было по пути, он из вежливости был разговорчив, сейчас когда нет ситуации ездить с работы и на работу вместе, нет основания и для разговоров.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы