Чувствую, что необходимы перемены в жизни

Максат 31.10.2015

Доброго времени суток. Не знаю даже с чего начать, вроде много всего есть, что сказать, а при формировании заявки как-то пусто. Зовут меня Макс. Мне 19 лет. Учусь сам на психолога. И как-то сейчас в моей жизни пустота. Есть друзья, родные, увлечения. Но что-то не то. Все больше и больше хочется быть одному. Или же найти вторую половинку ( тут кстати скажу, я гей ) . Найти парня тоже не получается. Вроде не дурен собой, с мозгами. Есть о чем поговорить. Но тщетно. Дома тоже обстановка не ахти. Все время ругаемся, ссоримся. Каждый винит друг друга, но не себя . Я еще пытаюсь психологию куда-то вставить, за то тоже дома осуждают. Понимаю, что что-то не то, надо что-то изменить. Конечно же в ближайшем времени пойду на прием к психологу. Но это будем позже, как накоплю деньги. А сейчас, хотелось бы получить небольшую консультацию. За ранее спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максат!Вы не написали на счет чего вы хотите получить консультацию? Тем у вас несколько: отношения внутри семьи, нет партнера, применение психологии в отношениях. В таких случаях нужна личная терапия. Я не знаю слышали вы или нет, то каждый психолог должен пройти личную терапию? То, что касается родных- лучше не вставлять туда психологию, будет недопонимание, поскольку они воспитаны по-старому, а психологи в Алматы ломают старые стереотипы и людям очень трудно это переносить.Общаться можно с подобными людьми в институте, в обществах и т.д.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Максат.

Хотите получить консультацию, а что хотите через нее для себя решить?

Да, у Вас сейчас пора становления, все старое как-то рушиться нового пока не создано. Что хотите? Может в этом и вопрос? Что не очень ясно движение, нет четкости в целях и мотивах. Не надо копить деньги. Надо решать вопросы сейчас! Для этого у Вас все есть и мозги и инструменты. Просто иди  и бери то что тебе нужно.

Но, не так просто понять: В чем я сейчас нуждаюсь или выбрать з множества что то определенное.

Удачи тебе, Максат. Буду рада с тобой работать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Максат.

 Для начала я бы посоветовал Вам сформулировать ЧЁТКИЕ вопросы психологу, в формате цели. Т.е. Вы пишите, чего бы Вам хотелось, а не о том, чего бы не хотелось и что не так. Уже только это может Вам помочь, потому-что на некоторые из этих вопросов Вы сможете ответить сами, и начать действовать в нужном направлении. Попробуйте, не поленитесь.

   Дружинин Александр Михайлович, психотерапевт, Алматы

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы