Жизненный тупик. Нужны перемены в себе

Анна 28.05.2014

Добрый день! Мне 30 и у меня жизненный тупик. Мужчин нет - всех разогнала( были несколько предложений выйти замуж, но вышла за самого плохого и развелась через год.Теперь шарахаюсь от мужчин), строила карьеру (в одной из престижнейших компаний) и забравшись на верхнюю ступень все разрушила сама. Теперь ни работы, ни личной жизни. Пытаюсь взять себя в руки - не могу. Эмоции захлестывают ( плачу, извожу себя самобичеванием),когда понимаешь, что все сломала сама. Страшно... не вижу выхода, пока не смогу взять над собой контроль. Вроде бы сейчас есть шанс начать все по новой и для многих жизнь как чистый лист это новая возможность, но для меня - провал. Пож-ста помогите советом

Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"Страшно... не вижу выхода"

Анна, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страх, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Советы в Вашем случае вряд ли помогут.

"Технология" такая - "разрушить" Ваши понимания жизни, себя, отношений, а потом уже помогать Вам строить иные.

Такая работа возможна, но не в письмах.

Решитесь - обращайтесь, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Анна!

Вы сами выбирали мужчину и свой карьерный путь, т.е. жили так, как считали нужным. Значит, так надо было - все сломать и к 30 годам придти к ситуации обнуления. Примите это, извлеките уроки,  и тогда у Вас появятся силы пройти через ноль и увидеть новые цели и новые возможности.

Если нужна будет помощь, приходите на личную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Анна,

"выбрала самого плохого"," все сломала сама", "жизнь- это провал"- в итоге самобичевание и неспособность "взять контроль", желание,чтобы помогли, хотя бы советом.

каков смысл этой ситуации? потерпеть провал по всем направлениям и иметь очень плохое отношение  к себе( самообвинение)-часть общей картины..

какие чувства актуализируются? Чувство вины, беспомощности( неспособность к действиям) и желание получить помощь.

Здесь очень важно пройти дальше и понять что именно разыгрывается, какие переживания уже готовы к тому , чтобы быть осознаными. это возможно понять в условиях терапии, и это нужно сделать, чтобы выйти из этого "паралича".

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анна.Вы все можете,но эти умения не стыкуются с Вашей внутренней установкой,что Вы не можете быть успешной долго в социуме и личной жизни.Это происходит из убежденности,что по отношению к мужчине в любви Вы-гадкий утенок и достойны только самого плохого мужчины,а в социуме-Вы не достойны оценки успешной и классной женщины.Самоупрек действительно,валит Вас наповал и заставляет быть слабой и беспомощной.И это-при мощном потенциале.Я думаю,Вам просто нужен толчек,помощь и поддержка специалииста.Этот толчек может сделать личная работа с психологом в формате терапии.Это лучший на сегодняшний день способ преодоления подобных препятствий к счастью.Находите себе психолога в Волгограде и вырабатывайте новые стратегии жизни,кторые раскроют перед Вами ее перспективу.Повысив свою ценность,Вы повысите качество жизни.Тогда Вы снова будете успешны в социуме и встретите достойного и благодарного мужчину для семьи.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград