Это нормальные отношения?

Расул 10.09.2015

Здравствуйте, меня мучает вопрос нормальны ли мои отношения с моей невестой? Мы обручены, к следующему году собираемся сыграть свадьбу, секса нет по причине,что не принято у нас отношения до свадьбы. По типажу мы разные люди, она активна агрессивна, вспыльчива эмоциональна - я наоборот. Я ее люблю и она тоже, но она очень ревнива и очень эгоистична, что и сама признает. Хочет пристального ежеминутного внимания, постоянно хочет поменять ситуацию в ту сторону которая выгодна ей, постоянно недовольна.

Мне 30 ей 25.

Прошу Вас ответить мне - это нормально?

Здравствуйте, Расул!

Уверяю Вас, это больше чем нормальные отношения. От таких отношений получаются, самые крепкие браки. Наоборот, когда обо пассивные или обо агрессивные, очень быстро все надоедает и люди если и не расстаются, то ищут отношения на стороне. У Вас все хорошо, пока идет притирание, изучение друг-друга. В этих отношениях, самые главное это Ваша любовь. Если есть любовь со временем, изучив друг-друга до мелочей, будете понимать все с полуслов и ладить.

Дай Бог Вам, счастья и крепкий взаимной любви!

Абасова Парване, психолог Баку

Здравствуйте, Расул! Нормально это или нет решать только вам. Для кого-то это не нормально, для кого-то нормально. Лично ваше недовольство в чем? Вы хотите видеть рядом с собой зрелого человека или вас устраивает инфантильность вашей девушки - решать только вам. Только ваша подлинная реакция может изменить её для комфортного для вас обоих отношений, при условии, если она вас любит. Конечно, я не знаю всех подробностей ваших отношений. Вполне возможно, что вы подавив обиду в себе на её поведение, неосознанно эмоционально "отключились" от неё, что отдаляет вас эмоционально. Тогда возможно, что она неосознанно пытается удерживать между вами эмоциональную близость. Поэтому будьте искренни, говорите о своих чувствах открыто, в том числе негативных.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.