Не могу построить отношения

Ирина 10.09.2015

Воспитывала мама. Все время работала. Я росла сама по себе. В 18 лет очень сильно полюбила, меня предали. После встречалась с парнем 5 лет. Он то пил, то переставал. В результате я ушла. Познакомилась с парнем, вышла замуж, родила. С нами стала жить моя мама. Я рано вышла на работу. С мужем отношения разладились. И я видела что ни ребенок, ни я ему не важны. Ушла. Развелись. Сейчас есть парень. Мы с ним жили вместе. Но он стал много играть в компьютер и мало времени уделять мне. Мы расстались. Сейчас он мне звонит, говорит что любит. Потом через два дня пишет, что не понимает как ко мне относится. И каких отношений хочет. Хочет разобраться. Я уже не выдерживаю. Высказываю ему что он меня замучал. Это повторяется уже в третий раз. До меня у него серьезных отношений не было. Я его люблю. Но у меня уже нервные срывы. Я устала. И что делать дальше незнаю.

В восточной психологии если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность. Как же развивать эти качества? Очень просто. Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите ее, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей белье. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте.

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж

Хмарский Владислав Валентинович

терпите и все наладится

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В