Возможно ли чувствовать, что человек думает обо мне?

Ольга 24.04.2011

Здравствуйте!

У меня временами бывает ощущение,что обо мне думает человек,который мне близок.Причем, возникает какое-то особенное ощущение,и я почему то сразу понимаю,что это он.

Подскажите пожалуйста возможно ли это или же мне все это кажется?

заранее спасибо,с нетерпением жду вашего ответа!

Здравствуйте, Ольга!

Все вышесказанное - вполне возможно. Данное явление называется синхрония: зная друг друга не первый день, мы так или иначе догадываемся, когда человек свободен, когда у него перерыв на работе, когда он обычно отдыхает:) - почему бы не задуматься о нем:))) - разумеется, имея небольшой багаж знаний о вашем графике и привычках, он может предполагать то же самое. если же вы в обычное для встреч время оказываетесь в разных местах, нехватка общения автоматически вызывает воспоминания о близком человеке - рука сама тянется к телефону или клавиатуре.

Это еще цветочки - прожив с человеком пару-тройку лет, можно понимать, что он чувствует по голосу, взгляду, движению рук и т.д. - это уже эмпатия - способность вступать в эмоциональный резонанс с другим человеком на уровне чувств. Это великолепно умеют дети до 10 лет, а также высшие млекопитающие (собаки, кошки, дельфины) - которые по нашим движениям и звукам понимают нашу радость, злость, тревогу или испуг.

Любви Вам и понимания! Христос воскрес!

     Здравствуйте, Ольга! Многие люди действуют исходя из своего проективного механизма «Проекции», которая может быть действительной или наоборот ложной. Для того, чтобы узнать – как на самом деле – это надо узнать, т.е., спросить! Тем более, что это у Вас происходит по отношению к человеку, который Вам близок, а с близкими людьми – общаются, делятся своими мыслями, чувствами, через контакт и взаимодействие! Это будет самым верным способом узнать истину! И переведите "понимание" - на язык чувств, тогда для Вас откроются большие возможностей и удовольствия! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга!

Такое бывает, конечно!

Вопрос насколько вам это необходимо? Это состояние подменяет вашу потребность быть с человеком в контакте? У вас есть потребность в слиянии с ним? Это НЕЗДОРОВЫЕ отношения "чувствовать друг друга". Это приводит к эмоциональной зависимости, от которой бывает очень сложно избавиться, как и от любой другой формы зависимсти.

Слияние близких людей "вкайф" только в редкие минуты близости. Это является нормой. Вам, похоже, не достает настоящей близости с близким человеком, поэтому вы пользуетесь подменой.

Лучше не обльщайтесь и не теряйте связь с реальностью.(проверено на себе)

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, возможно всё! И может он и не думает, а Вам чувствуется, что думает - и это прекрасно! А он чувствует, что Вы думаете, что он думает, и начинает думать о Вас! Замечали, что иногда только подумаешь о ком-то и он/она звонит (или наоборот)! Это некий феномен, взаимосвязь людей! Уметь чувствовать - замечательный дар!

Здравствуйте, Ольга!

Если человек Вам близок то вполне естественно, что отн о Вас думает, а Вы о нем: взаимная забота и внимание это и есть отношения во всем их многообразии:)))

Гораздо значительнее, как Вы себя в этот момент чувствуете себя если это приятное чувство - Вас можно только поздрвить, в противном же случае с этим можно работать...

Удачи Вам !