Как вернуть любимую?

Дмитрий 24.04.2011

Здравствуйте подскажите что и как мне делать?

с девушкой встречался 1.6 года все было хорошо, хорактером не сошлись и из за этого были ссоры, любли друг друга безумно говорили о свадьбе о детях, ездили в другой город жить

и тут вот я узнал что у нее появился другой. на вопрос почему так был ответ что я не смог стать ей другом а как парнем был иделаьный.

пытался несколько раз вернуть ее а в ответ слышал что что Дим я нечего незнаю может быть потом будем вместе а сейчас пока что нет.

Говорит что тоже скучает!

прошло уже вот 2 месяца а я все не могу забыть ее...

как мне быть? что думаете ли вы ? есть ли шансы?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Ни кто НЕ скажет Вам есть шанс или нет! будете Вы вместе или нет! Но одно сказать можно - Вы оба вносили свой вклад в развитие отношений и в итоге Вы пришли к разрыву - это было её желание, она нашла себе другого молодого человека - и соответсвтенно - НЕ просто так она его нашла! на вопрос - почему? она ответила - как друг Вы НЕ подходили, а как парень да! (НО - она НЕ сказала Вам самого главное - что именно её НЕ устраивало в отношениях, чего она от Вас ждала - каких слов, действий?) - возможно, что как раз тот момент, что Вы оба НЕ слышали друг друга - и послужило для неё отправной точкой - отношения НЕ были открытыми, Вы Не слышили её слов, её потребностей - были ссоры, НО решили ли они хоть что-то или Вы и она так и оставались со своими нереализованными желаниями и потребностями и с чувством того, что Вас (её!) НЕ понимают!

Что Вы реально можете сделать? - просто просить её вернуться - это пожалуй тупик - почему? потому, что тогда Вы предлагаете просто вернуться в NT отношения (которые кстати и привели к разрыву!) - Вам важно осознать - что именно с Вашей стороны привело к тому, что отношения пришли к разрыву - т.е. какой был Ваш вклад! - вот это и можно ей озвучить - тем самым Вы скажете ей о том, что думали об отношениях, что увидели что именно с Вашей стороны привело к этому, далее - можете сказать - как Вы дальше видите отношения - т.е. что именно (конкретно Вы бы изменили и в них и в себе), и самое главное - что Вы ждете и от неё! - но обязательно сказать ей, что она вправе принимать решение и что в любом случае Вы будете его уважать!!! и что остаеться - только дать ей возможность подумать и сделать выбор! НО - вот повлиять на выбор Вы НЕ впрае - так как она ушла из отношений, где ей было НЕ комфортно и согласитесь жестоко и эгоистично заставлять человека возвращаться в те отношения, где ему было сложно и тяжело! и тогда уже принимайте решение тоже!!! самому НЕ держаться за воздушные замки, а закрывать дверь отношений и идти дальше!

Дмитрий, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, шанс есть всегда! Забывать? У Вас есть волшебная кнопка, которая выключит память или сотрет воспоминания?

Интересная фраза про "не смог стать ей другом, а как парнем был идеальным"!  Важно не путать роли... Вы думали, что Вы ей любимый и жених, а она искала ... друга, желая совместить в Вас и то, и другое, а, возможно, если Вы (без запятых!) - "любили друг друга безумно говорили о свадьбе о детях, ездили в другой город жить", то в состоянии "помешательства" что-то, да не уловили в реальности! Пожили в другом городе и что? Говорили (безумно?) о свадьбе и детях - и что? К чему-то вы пришли? Или только метания? Ни с того, ни с сего не бывает, что "у нее появился другой".

На своей личной терапии можно осознать, что мешало Вам строить с ней отношения.