Я влюбилась в школьного психолога

катя 23.04.2011

Здравствуйте! к нам в школу в том году пришла работать психологом девушка сначала я её вообще не замечала,потом мы начали с ней общаться,в общем сейчас мы с ней в дружеских отношениях! она мне очень нравилась как человек мне с ней нравится общаться,а в какой-то день я поняла что не могу без неё и я знаю что вы мне сейчас скажите что это просто влюблённость и это пройдёт,но я не могу без неё, когда не вижу её схожу с ума,я по началу думала что это пройдёт,но я уже устала ждать когда это пройдёт я люблю её с каждым днём всё сильнее ( я не лесби и не би мне нравятся мальчики,такое со мной впервые)помогите пожалуйста что мне делать??? я вот думала может ей признаться она всё таки психолог может что нибудь сама мне посоветует как мне быть?

Никитина Марина Дмитриевна

Катя! Мне показалось, что вы уже задавали вопрос на эту тему.

Если это были не вы, то даю тебе ссылку не него

www.all-psy.com/konsultacii/otvet/23349/

Комарова Вера Леонидовна

Катя, если Вы уже заранее "знаете, что мы мне сейчас скажете, что это просто влюблённость и это пройдет", то что же Вы хотите еще услышать? Готовы ли Вы услышать мнение, которое будет не совпадать с Вашими ожиданиями?

Вы с психологом (той девушкой) общались в начале как с психологом ( терапевт - клиент)? Клиенты часто "влюбляются" в своих спасителей, а уж  пациенты после операций - так прямо таки повально! Есть некий перенос. В ней Вы нашли (увы, ошибочно!) заместителя ... мамы! Ощущение "не могу без нее" - это детское чувство. Это малыш не может без мамы. А взрослый человек воспринимает любовь по иному. Вы к ней испытываете ... перенесенные чувства. Они не к ней. Если она профессионал, а не "попала" во что-то своё, она объяснить Вам, что с Вами происходит,  и поставит всех и всё на свои места. Маму - на мамино место, папу - на папино, Вас - на место ребенка для своих родителей (единственных и неповторимых!), а себя - на место школьного психолога в Орехово-Зуеве

Овсяник Людмила Михайловна

Катя,  не мудрено влюбится в человека, который так тонко Вас понимает. Хочется общаться еще и еще.  Но это не любовь. Это ЗАВИСИМОСТЬ.   Зависимость от человека. Старайтесь уйти от этой зависимости. Если сможете справиться, похвалите сами себя.  Иначе,  грозит менять зависимости по жизни, (а они не дают гармонично жить) игровая, алкагольная, наркотическая и т.д.)

Создавайте себя сами!