К какому специалисту обратиться?

юлия 06.09.2015

Здравствуйте Татьяна. хочется спросить с каким специалистом мне пообщаться, чтобы успокоиться. дело в том, что были симптомы всд, через некоторое время состояние было такое, что была согласна на любое лечение, не смогла доехать до дома и меня положили в псих. больницу, потом продолжила лечение у психиатра, состояние улучшилось(я была рада) сейчас упала в обморок и ударилась затылком, что дало ощущение на глаз(с глазом всё нормально) лечусь у невролога(лечение сосудов) и психиатра, но после удара голова устаёт, мыслить долго не получается(чувствую изменения, но врач психиатр в основном не много общается и поговорить о таких изменениях с ним не смогла) мой вопрос о здоровье если можно подскажите, может ли удар головы так подействовать на способность мыслить и к какому специалисту мне обратиться за помощью(я практически лето жила той жизнью, что и была раньше, эта ситуация меня огорчила, кто поймёт и поможет не знаю)о себе: мне 40 лет, замужем, двое детей, временно не работаю, до 40 лет чувствовала себя здоровой(ухудшение здоровья произошло резко и неожиданно)

Юлия, добрый день!    Вам стоит подробнее обследоваться по поводу удара головой. Начните с нейропсихолога, он поможет определить возможные зоны повреждения ткани, если они есть. И вам обязательно нужно пройти курс психотерапии, ведь вам лечили симптомы ВСД, а что в психике послужило спусковым кручком для этого заболевания - пока неизвестно!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве