Я потеряла силы жить

Александра 29.08.2015

Здравствуйте, мне 24 года, я замужем 2,5 года, дочке 8 месяцев. Месяц назад от меня ушел муж. В очередной раз. Причина банальна - постоянные связи на стороне. Его изменам я потеряла счет, перепробовала все: скандалы, игнор, паузы в отношениях. Все бесполезно. Не вижу смысла продолжать этот брак. Чувствую себя одинокой и подавленой. Поначалу я пыталась черпать силы в свой дочке, но ей, видимо, тоже тяжело пережить эту ситуацию в семье; она стала раздражительной, плаксивой, капризной, стала хуже кушать, постоянно просится на руки, плохо спит. Из-за этого я ужасно устаю физически и морально. С ребенком мне никто не помогает, все сама. Денег тоже не хватает. Не вижу выхода из этой ситуации. К слову, я нормально выгляжу, несмотря на то, что я - молодая мама, стараюсь следить за собой, привела свое тело в форму через 3 месяца после родов. Не знаю как дальше жить. Порой просто хочется умереть. Я очень устала.

Заранее спасибо за помощь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александра.

В сложившейся ситуации я рекомендую Вам не ругать себя, что нет сил,а постараться о себе позаботится. Д, сейчас Вашей жизни сложная ситуация, но так всегда не будет.

Так же рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы восстановиться после  сильных переживаний.

Почитайте мои статьи, надеюсь они хоть как то Вам помогут

-7 привычек счастливы...

-Как о себе позаботит...

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Александра, здравствуйте.
Вы сейчас в сложной ситуации. Вы остались одна с дочкой на руках, испытываете трудности и материальные, и эмоциональные. Очень хорошо, что муж не с Вами. Человек с такими привычками приносит только страдания. Конечно, тяжело одной справляться со всем этим. Но судя по всему, если Вы так заботитесь о себе, о своей форме, то Вы в силах перенести и другие трудности. Постарайтесь не отчаиваться. Ваше состояние передается и ребенку. А она очень нуждается в теплой, заботливой маме. Вы совершенно точно не пропадете. Сейчас трудно, потому что ребенок маленький, на работу сложно устроиться. Но скоро ребенок пойдет в садик и возможностей будет больше. Постарайтесь не отчаиваться, Вы очень нужны своей дочке. Постарайтесь черпать ресурсы не в ней, а других местах. А с ней делиться этими ресурсами. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново