Я потеряла смысл жить

Жанна 25.12.2015

Я потеряла смысл жизни с того момента, когда стала ненужной для любимого человека.

Мы встречались 5 лет. Но в один момент я стала жить сомнениями.

Мы с одного города, но вот уже 5 лет встречаемся на расстоянии. Находясь от 285 км от меня он находил время для посторонних флиртов, бывало даже что я сама находила у него в телефоне теплые смски. Но я молчала, и делала вид что ничего не знаю. Мы дружили в свое удовольствие, он не давал никаких надежд что мы поженимся, но при этом говорил что никуда от меня не денется.

Вся эта злость переросла в измену, я ему изменила. Целый год я встречалась с двумя мужчинами, но при этом ни один друг о друге не знал.

Я их обоих любила, и даже не знала кого выбрать.

Настал день, когда все узналось. Это был самый ужасный день в моей жизни.

Прошло пару дней, и мой парень пришел ко мне, он плакал, он протягивал мне руку и говорил что не собирается меня бросать после 5 лет отношений. Два месяца прошло для него с моим именем. Он следил за мной, ловил меня, пытался увезти к себе. А я будто была околдована чем то, будто какая то мутная пленка была у меня на глазах - уходила к другому мужчине. И только месяц назад я поняла, что отказалась от своей мечты. Я отвернулась от человека, за которого всегда мечтала выйти замуж.

Я пришла в себя, и позвонила ему, с надеждой на маленький шанс все исправить.

Я ему пару дней назад позвонила, мы тепло поговорили. Но он сказал, что будем общаться ни больше не меньше.

Сказал, что не может забыть предательство. Сказал, что хочет дать мне надежду но не может, так как я еще мечусь и до сих пор не могу определиться. Сказал, что больше не видит будущего, так как я ему причинила много боли.

Но я знаю, что где то в глубине сердца он меня любит. Знаю, что что-то осталось у него. Может быть я действительно потушила его любовь ко мне? Может он действительно меня разлюбил?

Я не знаю, как доказать ему, что я осознала свою ошибку. И вообще, я не знаю что мне делать. Я не могу без него.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! вы пишите, что живете в одном городе и встречаетесь на расстоянии, на каком расстоянии? Непонятно. Если он не давал вам никакого обещания женится на вас и заводил роман на стороне, на что вы надеялись? Он мог заводить отношения, потому что ничего вам не обещал. На мой взгляд, действительно у вас спала пелена и вы начали видеть реальность жизни и она вам не по нраву. Пять лет встречаться на расстоянии и не знать, что будет впереди, ну это для меня не понятно. Продолжайте жить своей жизнью и если он ваш, то придет сам, а нет, так и печалиться не о чем, у вас есть ухажеры.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы