я не люблю мужа и знаю, что ошиблась при выборе

3566 6 ответов

макпал 25.08.2015

Мне 26 лет, работаю в университете. Я встречалась 8 лет с одним человеком, так как мы были дальними родственниками мы не постарались на женитьбу. В прошлом году когда мой муж сделал мне предложения я тупа вышла за него так и ничего не обдумав, знаю что это моя большая ошибка. Я на тот момент была сама не своя, даже о нем не подумала, он решил украсть, а я согласилась. Я потом сильно пожалела и вот уже 8 месяцев как я хочу вернуться к своему любимому. Он меня ждет просит. А я не знаю как к нему вернуться. Мужа все время прошу о разводе, прошу чтобы он меня отпустит он не хочет отпускать. Я его не смогла полюбить и не хочу. Быть с ним рядом. Ребенка хочу только от своего любимого. Не хочу всю жизнь так страдать, думаю лучше один раз решусь и буду всю жизнь счастлива. Подскажите пожалуйста как мне уйти от мужа, он знает, что я его не люблю.я уже несколько раз встречалась с любимым человеком. Хочу всегда быть только с ним, а мои родители очень этого против, не хотят моего развода. Хотя мы официально не состоим в браке.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Макпал. Я не вижу здесь никакой проблемы. Вы свободны делать свой выбор- уходите и все. Вы официально не зарегистрированы. Вы же не вещь - чтобы вас держать помимо вашей воли.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

макпал


Не хочу всю жизнь так страдать, думаю лучше один раз решусь и буду всю жизнь счастлива.

Вы ответили на свой вопрос сами! Я за ваше решение!

Приходите.

С уважением, Жанат.

Консультации, которые помогли людям:

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Макпал.

Чего Вы на самом деле боитесь? Гнева мужа? Гнева родителей? Что самого страшного может случиться, помимо того, что если Вы НЕ уйдете, то будете несчастны в этих отношениях???

Если самостоятельно это сделать трудно, то заручитесь поддержкой любимого человека, если действительно он хочет, чтобы Вы были с ним, то он поможет.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Макпал. Я так понимаю ваш вопрос в том, чтобы решиться на уход. Вы пишите о причинах, и очень весомых, почему вам нужно уйти от мужа. Но не уходите. Подумайте, что вас держит в отношениях с нелюбимым человеком? Что именно вас останавливает уйти к любимому? 

С уважением, Дядчева Кира

Консультации, которые помогли людям:

Похоже на маленькую девочку - "прошу его отпустить меня"...

Боитесь отвечать за СВОЕ решение?

"Платить" за него?

Так и скажите....

Захотите разобраться со своими трудностями - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ