Кажется я не люблю мужа, и влюблена в другого

Жафит 03.11.2011

Здравствуйте, мне 25, замужем 5 лет, есть ребенок 4 года.У меня было трудное детство- отец всегда бил мою маму причем очень сильно, что сниться до сих пор.Все закончилось когда он умер, мне было 13 лет.Тогда я поняла что главное в жизни не любовь,не деньги а покой...Так я выбирала супруга: чтоб не пил,не бил, не кричал и был работящий. Я нашла такого человека и вышла за него замуж, но никогда не любила его.Я его не обижаю,забочусь о нем, беспокоюсь за него,люблю как человека но не как мужчину.Мне с его с тороны всегда не хватало внимания и нежных слов, но я всегда успокаивала себя тем что мы не ругаемся(и не общаемся особо, я вообще не вкурсе что у него на душе и т.д он никогда не отвечает), не бьет, не пьет,работает.Но в последнее время он начал говорить что ему я надоела, неправильно воспитываю ребенка(ребенок особенный в дет.сад не ходит),я ведь не виновата что у нас сын не такой как все. И тут мне встретился человек, сделала кучу комплементов, встречались 3 мес.Я конечно сразу сказала что от мужа никогда не уйду,просто повстречаемся.Потому что с этим человеком семьи не получиться ведь он не такой ответственный.Вообщем я в него все равно влюбилась, а теперь он исчез.Просто пропал и сменил номер.А мне очень больно,хотя я понимаю что так лучше.Но с мужем вообще не могу, мне не приятны его прикасновения.Мне тяжело так жить,но иначе никак.Как мне быть дальше, точнее как полюбить мужа?или как смириться и успокоиться?Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Жафит!

Ваша боль - это боль потери - когда умирают отношения (даже, если Вы и встречались всего 3 месяца).

Из Вашего письма, мне слышится что Вы продолжаете жить с мужем - т.к. "иначе никак".

Для меня - это звучит так, как будто "я должна" жить с ним, несмотря на тяжесть положения.

Чтобы полюбить мужа, желательно вначале обратиться к себе и к своим желаниям, так как сложно любить кого-либо, не любя себя и не прислушиваясь к собственным потребностям.

Любви Вам и терпения.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жафит! Смотрите сами. Вам по душе приходятся мужчины не очень ответственные, как Вы говорите. А вот с непьющим, небьющм мужем Вам скучно. Заставить себя полюбить другого  - невозможно, ведь чувства нам не подвластны, мы чувствуем что-то и все, мы не можем выбирать, что вот сейчас я буду чувствовать злость, а потом я буду чувствовать обиду или радость. Я думаю, что Вам нужно разобраться со своими чувствами  к мужу.  Что Вы к нему испытываете? Уважение, раздражение, безразличие? Если любви нет, что держит Вас рядом с ним? Ощущение семьи, статус замужней женщины, ребенок в полной семье? Вот и выбирайте, что важнее для Вас. Не знаю, как долго продержится ваша семья, ведь если муж говорит, что Вы ему надоели, это значит, что и он Вам надоел. Если нет теплой эмоцинальной связи , общения (он вам ничего не рассказывает), то и ребенку в такой семье очень сложно. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы ответить на вопрос, для чего Вам нужны такие отношения и какие Вам нужны на самом деле. Удачи Вам!