Мне 26 лет, работаю в университете. Я встречалась 8 лет с одним человеком, так как мы были дальними родственниками мы не постарались на женитьбу. В прошлом году когда мой муж сделал мне предложения я тупа вышла за него так и ничего не обдумав, знаю что это моя большая ошибка. Я на тот момент была сама не своя, даже о нем не подумала, он решил украсть, а я согласилась. Я потом сильно пожалела и вот уже 8 месяцев как я хочу вернуться к своему любимому. Он меня ждет просит. А я не знаю как к нему вернуться. Мужа все время прошу о разводе, прошу чтобы он меня отпустит он не хочет отпускать. Я его не смогла полюбить и не хочу. Быть с ним рядом. Ребенка хочу только от своего любимого. Не хочу всю жизнь так страдать, думаю лучше один раз решусь и буду всю жизнь счастлива. Подскажите пожалуйста как мне уйти от мужа, он знает, что я его не люблю.я уже несколько раз встречалась с любимым человеком. Хочу всегда быть только с ним, а мои родители очень этого против, не хотят моего развода. Хотя мы официально не состоим в браке.
Здравствуйте Макпал. Я не вижу здесь никакой проблемы. Вы свободны делать свой выбор- уходите и все. Вы официально не зарегистрированы. Вы же не вещь - чтобы вас держать помимо вашей воли.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Биржанова Жанат Амантаевна
макпал
Не хочу всю жизнь так страдать, думаю лучше один раз решусь и буду всю жизнь счастлива.
Вы ответили на свой вопрос сами! Я за ваше решение!
Приходите.
С уважением, Жанат.
Здравствуйте, Макпал.
Чего Вы на самом деле боитесь? Гнева мужа? Гнева родителей? Что самого страшного может случиться, помимо того, что если Вы НЕ уйдете, то будете несчастны в этих отношениях???
Если самостоятельно это сделать трудно, то заручитесь поддержкой любимого человека, если действительно он хочет, чтобы Вы были с ним, то он поможет.
Евгения Кислицына , психолог в Алматы
Дядчева Кира Андреевна
Здравствуйте Макпал. Я так понимаю ваш вопрос в том, чтобы решиться на уход. Вы пишите о причинах, и очень весомых, почему вам нужно уйти от мужа. Но не уходите. Подумайте, что вас держит в отношениях с нелюбимым человеком? Что именно вас останавливает уйти к любимому?
С уважением, Дядчева Кира
Похоже на маленькую девочку - "прошу его отпустить меня"...
Боитесь отвечать за СВОЕ решение?
"Платить" за него?
Так и скажите....
Захотите разобраться со своими трудностями - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).