Нет сил бороться

Александр 25.08.2015

Здравствуйте,

Я уже довольно зрелый человек, мне 34 года. Жена, дочь, все как у людей)) В свои 34 года я понимаю,что уже не добьюсь тех целей, которые поставил себе в молодости. У меня нет работы, я весь в долгах, постоянный перезаем денег....все это уже так надоело, иногда стоишь куришь на балконе и думаешь, а что если выпасть из окна умру сразу или останусь инвалидом. И такие мысли приходят все чаще в голову, как говориться жизнь дала трещину. В делах бизнеса пошли одни неудачи, постоянные перепады настроения, нервные срывы на самым близких мне людях! Я в тупике, я не знаю, что мне делать дальше, понимаю что суицид не выход и не могу себе это позволить у меня маленькая дочь и я должен ее вырастить.

Я устал жить, я устал бороться. Может мне сходить к психиатору или психолу не знаю, посоветуйте,что-нибудь...

Александр, здравствуйте.

Александр

Может мне сходить к психиатору или психолу

Самое здравое решение, какое только можно было принять!

К психиатру рано, а вот на консультацию психолога приходите.

То, что с вами происходит очень похоже на кризис достижений.  Как раз в +- 30 лет проходит. Сейчас - время поиска новых смыслов и новых целей. Оценки достигнутого и коррекции планов. Таков смысл прохождения этого кризиса.

Чтобы делать это эффективнее, работать нужно в паре с профессионалом. В одиночку можно загнать себя в глубочайшую депрессию, так как "в одного" вы просто будете повторять те привычные стратегии, которые уже довели вас до "тупика". Психолог в Санкт-Петербурге поможет эти стратегии обнаружить, осмыслить. Найти и сформулировать новые задачи.

Александр, будете готовы, обращайтесь. Можно работать в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург