Все ужасно во всех сферах жизни. Нет сил бороться

Роман 27.03.2014

Мне через несколько дней 30 лет. Чего я достиг к этому возрасту:

1)Друзья. 2-3 близких друга, а может и меньше.

2)Любовь. Девственник, ни разу не целовался. Мысль о том, что буду всегда один, за долгие годы превратилась в абсолютную истину. Думаю об этом каждый день (не думать не могу).

3)Деньги и работа. 4-5 тысяч рублей в месяц. Сижу на шее у матери. Работу ненавижу, но сменить не могу. Это мой бизнес, если пойду работать на "дядю", придется забыть о мечте разбогатеть - лучше уж сразу умереть.

4)За всю жизнь не добился ничего, о чем бы помнили люди. Хотя бы некоторые.

5)Самое главное. Нет цели в жизни, ничего не хочу, ничего от жизни не нужно. Хочу умереть и не досаждать людям присутствием такого неудачника, как я.

Здравствуйте,Роман.

Вы подошли к решению проблем и сформулировали направления в работе с вами. Сейчас необходимо понимание,одного взгляда на проблему,недостаточно, чтобы ее решить.В любом случае необходимо время.Иногда времени требуется больше, так бывает, если люди долго собирали  проблемы,откладывали решение, вытесняли страхи.Которые сейчас в бессознательном.Сформировалась рефлекс привычка к проблемам.Страхи могут иметь реалистичные причины из истории жизни и могут приносить с собой на первый взгляд, непонятную тревогу.Сейчас ожидание, что все решиться затянулось.Видимо в вашем случае создают дополнительные затруднения проблемы в адаптации, где вы опираетесь на стереотипы и жесткие убеждения.Если чувствуете, что пора выйти на новый уровень осознания,действуйте.Ясность возвращает силы  повернуть сценарий жизни. Желательна курсовая работа с психологом,в любом формате skype или лично.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск