Как прекратить сплетни?

Анна 21.04.2011

Люди, которые высказывают своё мнение у меня за спиной-это твари (я так считаю).И таких людей я привыкла ставить на место!Но у меня не получилось и люди которых я считала мягкоговоря друзьями повернулись ко мне задницей.Я не падаю в истериках и не прошу поддержки я хочу одного, чтоб те люди, которые говорят у меня пакости за спиной закрыли рот когда я повернусь!Я знаю, если тебе плюют в спину, значит ты впереди, но если они не изменят своё мнения я згноблю их!Мерзкие твари они сами выбрали себе этот путь, ну что ж я их провожу их в этот путь!

Подскажите, может есть другие способы решения такой проблемы?

Анечка,вы явно очень сильная девушка и можете проявлять свою агрессию прямо, не все люди на это способны, поэтому часто делают это косвенно-в виде сплетен и обсуждений. Это не значит что они плохие,они просто другие,по другому проявляются. С этим нужно просто смириться, не стоит растрачивать на это свою энергию, лучше направить ее в другое русло, приносящее вам пользу или удовлетворение.

Здравствуйте, Анна!

По небольшому сообщению видно, что  Вы сильно злитесь. А это значит, что Вы совершенно неожидали от людей такого отношения к себе. Сейчас Вы воспринимаете сплетни за спиной как предательство. И Вы имеете право на такие чувства. Знаю, пройдет время и вы немного "остынете", чувства уже не будут такими сильными, и вы примите решение - продолжать общение с этими людьми или вычеркнуть их из своей жизни. Могу ко всему добавить лишь то, что люди на самом деле любят сплетничать о других. Во-первых, таким образом они сами в своих глазах как-бы выглядят на высоте - к ним ведь не относится то о чем они сплетничают. Во-вторых, когда обсуждают другого человека - это означает, что те качества, поведение о которых говорят на самом деле присущи в большей степени тому, кто об этом говорит- т.е. срабатывает механизм проекции.

Вы спрашиваете о том, если другой путь? Но Вы все делаете правильно - вы отреагируете свои эмоции, просите совета у профессионалов - это один из путей. Еще один способ - это изменить отношение к ситуации. Это тоже присутствует в Вашем сообщении" Я знаю, если тебе плюют в спину, значит ты впереди".  Вы ошиблись в людях, теперь испытываете разочарование - это тоже ествественно. Еще никому не удалось избежать подобных переживаний.

Удачи!

Ирина