Что лучше предпринять, чтобы избежать депрессии?

Milana 24.08.2015

Здравствуйте. Моя мама очень сильно переживает свадьбу моей сестры. Она нас очень любит, но волею случая выдает ее в семью не нашего круга. Мы не знаем как с нашей сестрой будут там обращаться, будет ли она счастлива, но отношения с их родственниками уже испорчены. С каждой неделей появляются все новые причины чтобы этой свадьбы не было. Но если отменить то сгорит много денег и будет испорчена репутация нашей сестры. Что нам лучше предпринять? мама очень депрессует. Я боюсь что после замужества будет только хуже, но что если это последний шанс сестры? Вдруг после этого она не сможет найти жениха? Помогите.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Принять ответственность за жизнь сестры и писать, что делать, а что нет, я не могу. Да, в такой ситуации чувствуется растерянность, но ведь это жизнь сестры и она сама вольна решать, что ей делать. Депрессивными мыслями мама никак не поможет положению, а вот поговорить с сестрой по этому поводу всегда можно. Думаю, деньги не стоят счастья, но это лишь мое мнение.

Удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Milana.

Вы переживаете за свою семью и это нормально. Испортить репутацию сестры, потерять денеги, можно как до свадьбы, так и после. Только могут ли ваши  переживания изменить ситуацию. Это выбор вашей сестры и его надо уважать. Ваша сестра сейчас больше всех нуждается в поддержке,  ведь она уходит в чужую семью. Поддержка, каторая даст уверенность вашей сестре и вазможность  наладить отношения в новой семьей. А там и с родствениками наладится. Ну, а если нет, она должна быть уверена,  что у вас дома её всегда любят и ждут.  И это ещё добавит её увереность. Прийдёт время и все решится.

Всех вам благ

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент