Что лучше предпринять, чтобы избежать депрессии?

Milana 24.08.2015

Здравствуйте. Моя мама очень сильно переживает свадьбу моей сестры. Она нас очень любит, но волею случая выдает ее в семью не нашего круга. Мы не знаем как с нашей сестрой будут там обращаться, будет ли она счастлива, но отношения с их родственниками уже испорчены. С каждой неделей появляются все новые причины чтобы этой свадьбы не было. Но если отменить то сгорит много денег и будет испорчена репутация нашей сестры. Что нам лучше предпринять? мама очень депрессует. Я боюсь что после замужества будет только хуже, но что если это последний шанс сестры? Вдруг после этого она не сможет найти жениха? Помогите.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Принять ответственность за жизнь сестры и писать, что делать, а что нет, я не могу. Да, в такой ситуации чувствуется растерянность, но ведь это жизнь сестры и она сама вольна решать, что ей делать. Депрессивными мыслями мама никак не поможет положению, а вот поговорить с сестрой по этому поводу всегда можно. Думаю, деньги не стоят счастья, но это лишь мое мнение.

Удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Milana.

Вы переживаете за свою семью и это нормально. Испортить репутацию сестры, потерять денеги, можно как до свадьбы, так и после. Только могут ли ваши  переживания изменить ситуацию. Это выбор вашей сестры и его надо уважать. Ваша сестра сейчас больше всех нуждается в поддержке,  ведь она уходит в чужую семью. Поддержка, каторая даст уверенность вашей сестре и вазможность  наладить отношения в новой семьей. А там и с родствениками наладится. Ну, а если нет, она должна быть уверена,  что у вас дома её всегда любят и ждут.  И это ещё добавит её увереность. Прийдёт время и все решится.

Всех вам благ

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент