Что сделать, чтобы избежать разрыва?

Наталья 08.11.2013

Здравствуйте, Владимир Иванович! Я хотела бы Вас поблагодарить за помощь, которую Вы оказываете отчаявшимся людям. Я тоже сейчас нахожусь на грани отчаяния. Я расскажу все по порядку.

Я встречалась с молодым человеком около трех лет. В самом начале отношений, я сказала ему честно что не вижу его рядом с собой, в будущем, но он уговорил меня попробовать. Так прошло три года. Это было мучительно и для него и для меня. Мы очень часто ссорились, он мог поднять на меня руку, но потом просил прощения и я прощала. Однажды я встретила совершенно другого, не похожего по характеру молодого человека. Я назову его Богдан. Мы общались две недели, потом была встреча и после нее я уже никого рядом с сбой не хотела видеть кроме него. С прежним молодым человеком отношения я разорвала ради Богдана. Разрыв был тяжелым. Он очень долго не мог прийти в себя(почти год еще каждый день мне звонил)

С Богданом у нас было все хорошо. Были взаимные сильные чувства. Много разговоров о будущем ребенке, как это будет происходить. Хотели через пол года съехаться и жить вместе, после армии сыграть свадьбу и родить детей. На сегодняшний день мы встречаемся год и два месяца. Год все было хорошо, но последние два месяца он очень изменился. Любое ласковое слово нужно вытягивать, когда злиться кидает трубку, материться, теперь у него никогда на меня нет времени. Вчера встретились и он сказал что хочет окончательно расстаться. Он сказал что ему еще рано заводить серьезные отношения, что он еще молод. К слову, ему 18 а мне 22

Я думаю я сама довела его до этого своей ревностью, тем что всегда хотела слышать подтверждение его любви, постоянно разговоры о семье. Прошу, посоветуйте, как мне быть? Что делать чтобы сохранить отношения?

Здравствуйте,Наталья.18 лет для парня-очень не зрелый возраст для любви с обязательствами.Он еще не начинал гулять,жить холостяком.При этом слышит все время Ваши ностальгические нотки по семейному счастью.И он вышел из терпения.Для брака он пока не перспективен,так как Вам вообще ничего не объясняет.Когда он созреет-никто не знает.Может быть,в 22,а может,в 28.Вам нужно ослабить давление на него,сделать более редкими встречи и заставить его поскучать.Тогда у него возникнет мотивация Вас увидеть,а Вы переведете тему на вопрос-сколько Вам ждать.И,если ясности он не даст,то решайте.Для ВАшего здоровья в этом случае лучше уходить.Так как без веры и надежды Вы будете жертвой.Или,может быть,поверить один раз,если он скажет подождать год.Но,если подведет-заняться полностью своей отдельной жизнью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград