Как быть?

Анастасия 24.08.2015

Как быть рассталась со своим молодым человеком уже почти год назад прошло много времени уже простила и т двстречались мы 4 года

И спустя столько времени не могу заставить идти даже на просто свидание с другими людьми!если все таки иду то максимум день и у меня возникает отвращение! Почему

Здравствуйте,Анастасия.Расставание,видимо,вызвало у Вас травму брошенности.И Ваша самооценку была ранена и ослабла.После этого вы не могли верить в себя так же стойко,как раньше.Поэтому,теперь Вы не верите в своей фантазии,что Вас можно тепло любить.Поэтому,молодые люди вызывают у Вас бессознательный страх повторения прошлой истории.И тогда,под видом.что он мне не нравится,Вы его бросаете.Для бросания подходит любая причина.Таким образом,Вы избегаете повторения травмы и унижения.Так может длиться много лет.До тех пор,пока Вы не проживете вновь с психологом это расставание и не отпустите его прочь.Тогда уйдет вина за расставание и ложное чувство Гадкого утенка.А вернется уверенность в себя.Тогда Вы станете смелее строить новые отношения и жить в реальности,а не в прошлом,как сейчас.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград