Пристрастие взрослого сына к компьютеру

Людмила 23.08.2015

Сыну 21 год. Понимаю, что у него своя жизнь, но всё таки не могу спокойно смотреть на то что он зависает в компьютере. Закончил школу с медалью, поступил на бюджет в мгу, но выбрал другой престижный вуз. На 3м курсе, не прошёл практику, затянул с проблемой и уже с нашей помощью перевёлся на платное в др вуз, надо отдать должное досдал разницу в 16 предметов, устроился на работу, временами встречается с друзьями ещё школьных времён, но у них почти у всех девушки или жоны, у него никого нет, в эту тему не пускает, она по моему для него не болезненная, но меня напрягает. что хотя бы сексуальность не берёт верх, последнее время "на законных основаниях" как говорит не маленький работает и учиться сидит часа по 4ре за компом. Очень редко не выдерживаю, завожусь, пытаюсь "повоздействовать" на что он отвечает, что это его жизнь и ЭТО ТО ЧТО К ЧЕМУ ОН СТРЕМИТЬСЯ В ЖИЗНИ. но после наезда, бросает комп, переключается.Кстати, он перечитал сотни серьёзных книг. Я ему уже ничем не помогу???? надеюсь сам отиграется, а меня просто злит...

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила

Я ему уже ничем не помогу????

 Об этом читайте здесь - -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Людмила

Я ему уже ничем не помогу???? надеюсь сам отиграется, а меня просто злит...

 Людмила, разберитесь чем он Вас злит конткретно.

 Компом или своей независимостью?

А там по обстоятельствам.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва