Что делать, если муж оскорбляет?

Ирина 22.08.2015

Здравствуйте!у меня така ситуация: мы женаты 11 лет, двое детей 5 и 2. Муж психически неуравновешен, ситуация уже повторЕтся одинаковая из года в год из случая к случаю: обожать меня самыми гадким матом и сказать что бы я выбросилась из окна это ответ на мои слова что Он не прав и меня обижает и ситуаци любая(например я хотела повесить тюли но не смогла и случайно поломала леталь на карнизе) настолько его выводит что он швыряет все подряд и говорит что бы я здохла... Это повторяется постоянно при разных ситуациях... Лето Я провожу на даче у родителей с детьми а он работает, а на выходные приезжает но все врем с упреками что я така хе*овая сижу на даче а он мучается, за ним нет ухода... Я понимаю что это так но с двумя детьми веселеть в городской квартире невозможно... Самое интересное что когда он отходит то ведет себя как будто ничего не случилось... И все в порядке раньше извинялся а сейчас уже нет...прощала потому что детей надо на ноги ставить и им отец нужен. При детях тоже может матерится м швырять вещи... Уважения нет ко мне никакого, я чувствую себя с ним несчастной. Он меня постоянно унижает и в личном плане, а потом когда я говорю что давай расстанемся раз я такая плохая или говорю о разводе он начинает говорить что живет для нас и все до нас делает.. Хотя он работает с утра до ночи и обеспечивает и меня и детей. Так то оно так но приступы утешено случаютсЯ что делать уйти или терпеть ради детей. На мои просьбы меня отпустить начинается тоже самое, я мол никому не нужен Я для вас живу и и. Д. Я совсем запуталась еще давит ситуация с квартирой она то наша но записана на его маму, жить с ним не хочу после развода, идти нккуда, детки не видят что пара целует маму и любит... К психологу идти не хочет, вспышки раздражени не сдерживает, из за того сто не смогла найти в сумке ключи от квартиры швырнул ноутбук который нес народ с размаху... Ребенок младший сразу де повторил... Раньше были слова что я ничего не делаю только все ламаю, квартира новая и ор делал ремонт я сижу с детьми в декрете.... Были разговоры что ты во все мое одета... Ты гавно и и. Д. Читала много форумов и ответов психологов на эту тему... И поняла что муж психопат это не такая редкость....когда нет психов то вроде нормальный и я под слоем обид потом прощаю и отхожу... Как набраться сил и уйти но он не хочет отпускать будет всю жизнь нервы мотать и боюсь что даже потом не оставит в покое...уже было такое что говорила что конец он сразу испугался почувствовал что жареным запахло так на дачу с работы примчался просил что давай ради детей жить я тебя больше оскорблять не буду, а потом все снова повторяется... Что делать пытатсЯ лечить понимаю что он не исправится сам нужно просто не реагировать и потом он отходит... Хоть к ране прикладывай.... Помогите сейчас едем на море м детьми сами на ножах. На хочу мириться. После отдыха настроена нанимать адвоката и подавать на развод.... Помогите может нужна консультациЯ личная психрлога

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, о том как Вам вести себя с мужем-тираном, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам может помочь - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Вы сами понимаете, что изменений не будет. Об этом говорит статистика 11 лет брака. И все его слова о том, что он изменится - ложь. Ничего не меняется. И на мой взгляд - решение о разводе самое верное в этой ситуации. Только если примете его, то идите до конца, а не просто пугайте. Оставшись в этих отношениях, будете разрушаться не только Вы, но и дети.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы