Что делать, если муж бьёт и оскорбляет?

Оксана 19.05.2013

Здравствуйте?Меня зовут Оксана...мне 21 год,замужем,есть сын потчи 2 года.Последнее время стала замечать за мужем вещи и поступки которые мне не приемлемы!если раньше до брака он ценил и уважал меня и мои старания для него(гражданский брак 2 года),то сейчас после 2 лет ЗАКОННОГО брака он стал относиться ко мне по другому!!!слушает посторонних а не меня,решает все сам,поднимает руку,уже не в первый раз...оскорбляет,бывает домой утром приходит.Конечно же всему виной его столь "раннего" прихода домой является наша ссора...что не так редко происходит.Я ребенка практически одна воспитываю..мужа постоянно нет дома(ему работа этого не позволяет,к сожалению!и я это прекрасно понимаю),родители и мои и его постоянно на работе!Я сама постоянно психую от усталости,я еще и студентка колледжа.Не раз пыталась уйти от него,уезжала с сыном к маме,но все равно возвращасась!!!Пожалуйста помогите найти саму себя!Что я делаю не так,что меня собственный муж бьёт и оскорбляет!

Здравствуйте, Оксана! У вас явно существует зависимость от мужа, Вы терпите, прощаете любые его проступки и неуважительное отношение к вам, уходите и вновь возвращаетесь к нему. Вам необходимо повышать свою самооценку, понять и принять себя как ценность, полюбить себя. Тогда и изменится отношение мужа и окружающих к вам. Очень, хорошо, что вы понимаете, что Вам нужно найти саму себя!!! Начните с себя! Обратитесь к психологу в вашем городе, почитайте книги о любви к себе, сходите на тренинг по самопринятию. Можно обратиться к психологу по скайпу. Любите и уважайте себя!!! Тогда и окружающие будут любить и уважать Вас! Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган