Как заставить себя жить?

Саша 21.04.2011

Мне 19, я студентка. У меня возникает одна и та же проблема вот уже несколько раз: я боюсь выходить из дома, мне неприятны совершенно незнакомые люди на улице. Я начинаю пропускать институт, курсы английского,мне ничего не хочется, настроение скачет каждые 15 минут. Еще у меня мигрени частые, поэтому возникает повод никуда не идти, а потом я не могу заставить себя снова войти в ритм. Я знаю, что для ощущения себя счастливой мне нужно работать, так всегда было, я получаю удовлетворение и хоть немного радости только когда устаю. И уставать мне нужно до потери способности активно думать...Чтоб в голову ничего не лезло. Я не могу это сбалансировать, иначе срываюсь, начинаются проблемы, я их выруливаю всегда, но это же ненормально...я и работать не могу постоянно-мозги кипят, и отдыхать. Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Саша, обратитесь к психотерапевту. Необходимо понять причину такого состояния и, возможно, принимиать медикаментозное лечение для выравнивания нервной системы.

Саша, добрый день!

Обратитесь в своем городе к психологу, который владеет семейными системными расстановками.  Скорее всего то, что проиходит никак не связано с вами, а отражает глубокий подавленный внутренний процесс.

Удачи вам!

Здравствуйте, Саша. обратитесть к психотерапевту+неврологу.

Возможно будет назначена фармокотерапия (лечение медикаментозными средствами и коррекция.

Либо просто коррекция без лечения лекарственными средствами.

В любом случае это определит специалист на очной консультации.

Удачи Вам!