Как заставить себя жить дальше?

Максим 18.06.2014

Все началось 01.08.2013 я вернулся после отпуска и пошел на работу поработал три дня и мне дали два дня выходных друг мне посоветовал посмотреть сериал спартак я начал смотреть его прошло два дня и мне нужно было на работу но я не вышел хотел досмотреть сериал и перестал выходить на работу стал пить смотреть и спать в течении недели я посмотрел его полностью но перестал выходить на работу и продолжал пить этот фильм как будто лишил меня ума я перестал думать о родителях о братьях ну вообще обо всем у меня в голове были только некоторые фразы с этого фильма и так 4 месяца я только пил и смотрел фильмы я не понимал что делал и не мог остановиться я стал уже совсем другим я стал грубым жестким по отношению к семье и друзьям и я множество раз хотел уехать куда нибудь за границу и покончить собой к щастью у меня не доставало некоторых документов и денег оставшись без денег и в отчаянии я устроился на работу но мне всеравно каждый божий день хотелось покончить собой потом чтоб успокоиться я пошел на курсы английского подумал что возможно поезда в Америку меня успокоит меня я просто уже два года стараюсь для получения визы но мне отказали в ней я полетел в Испанию на отдых вернулся и меня опять тянет в потусторонний мир подскажите что мне делать как заставить себя жить ведь у меня есть все что надо я каждый день вижу тысяча людей которые живут в сто раз хуже меня и держится за жизнь я не могу понять что их заставляет жить я боюсь что могу сорваться и покончить собой эта мысль каждый день меня навещает у меня мать болеет и я боюсь что она этого не выдержит помогите пожалуйста.заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"я не могу понять что их заставляет жить"

Максим, по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...
А у Вас есть Вы сам!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, финансы, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение с ними, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.
Видите - как много...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Возможно, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Галушкина Марина Кубаевна

Максим,

вам нужна помощь и врача- психиатра и психотерапия. Сочетание медикаментозной терапии и психотерапии. Препараты снимут интенсивность переживаний, психотерапия поможет понять что с вами произошло тогда и происходит сейчас.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Браницкая Наталия Рудольфовна

Максим, вам нужно обратиться к психиатру в первую очередь, чтобы взять ваши эмоции под контроль. И, желательно, потом обратиться к психотерапевту, похоже, у Вас нервный срыв.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве