Где работать?

Оксана 20.08.2015

Здравствуйте! Прошу помочь в выборе работы: высшее образование есть, опыт работы есть, но найти организацию, в которой смогла бы проработать до пенсии не могу найти (но хочется). Проблема либо с перечнем должностных инструкций, либо с производством услуг или продукции организации. Моя цель - работа в организации, которая помогает людям! Вопрос: проблема во мне или мне нужно продолжать поиски?

С уважением, Оксана

Оксана, здравствуйте.

Чтобы ответить вам на вопрос, очень мало данных.

Неясно сколько вам лет. И на какие должности вы претендуете. Даже образование не указали.

Организаций, помогающих людям много, но нужно точно определить, что вы умеете делать, а что можете и что хотите. Какие ограничения квалификации есть, что нужно развить, чтобы работать там, где хочется. Какие организации вам подходят из помогающих, а какие нет. Коммерческие или государственные?

Словом, чтобы ответьи на ваш вопрос, нужно очень ясно представлять себе картину. А картину вы не даёте. Так что пока проблема в вас.:)

Пишите новое, полноценное письмо, сможем помочь.

Или сразу можно записаться на профконсультацию. Я имею опыт работы в качестве менеджера по подбору персонала, готовлю людей к собеседованиям и переговорам, я смогу помочь вам подобрать работу.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Оксана.Вы максималистка,и хотите сразу того,что другие ищут десятилетиями.Думаю,сначала важно работать там,где неплохо платят.И набирать опыт работы и запись в трудовой.А постепенно Ваш кругозор созреет для чего-то другого,что Вы сможете в себе четко почувствовать.Делайте все последовательно,а не перепрыгивайте через ступеньки.Иначе,останетесь и без первого этапа.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград