Как побороть душевные терзания?

Карина 20.08.2015

Добрый день!Однажды мой муж бросил курить ради меня, что стало для меня доказательством его любви,оказалось, что он покуривает тайком. Это стало для меня ударом. Я так понимаю, его курение -это для меня доказательство обратного, что больше меня не любит, хоть относится также ко мне, старается купить все о чем я мечтаю, загоняя порой себя в долги. Помогите успокоить мою душу, ничего не могу поделать с собой!Спасибо!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Для Вас доказательством любви является только отказ от курения у мужа?

Думаю, что в отношениях есть определенная доля недоверия. То, что есть в отношениях , этого не достаточно, чтобы Вам почувствовать себя любимой. Что для Вас быть любимой?

Рекомендую Вам так же обратиться к психологу для прояснения темы взаимоотношений с мужем. Можно так же посетить семейного психолога вместе с мужем, что будет наиболее эффективным вариантом.

Почитайте так же -Как доверять в отнош...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Карина

Курение - зависимость. Отказаться и удержаться от продолжения курить - крайне сложно. Присоединять к бросанию курить отношения, а тем более - любовь - значит почти наверняка оказаться "у разбитого корыта". Или другими словами - требовать от партнера почти нереальное.

Да, сложность этого можно понять как некую ценность - то есть партнер готов совершить почти невозможное... а если нет? Или - другие способы (языки любви) уже не работают?

Тогда реальнее, честнее и эффективнее задуматься и поговорить об отношениях, которые между вами развиваются. О стоимости любви и сложности требований к мужчине с вашей стороны...

С другой стороны - никто не может вам запретить выдвигать свои требования, опираться на свои ожидания и свое понимание любви. Но тогда вы должны быть готовы к тому, что вашей душе будет трудно успокаиваться. Поскольку ни курение, ни материальные блага не относятся к душеспасительным и душеуспокаивающим средствам.

Желаю вам любви, терпения и взаимопонимания.