Уходить ли из активной жизни?

Одинокий кот 19.08.2015

Здравствуйте,меня зовут Андрей,мне уже 50. Последние годы чувство потерянности жизни,депрессия от невозможности изменить кошмар возможного несчастья,потому что я из Донбасса. Никогда у меня не было жены,даже подруги,не знаю совсем радости личного счастья. Ощущение унижения,что я не состоялся как мужчина,давит так,что хочется уйти в монастырь,но меня и туда не примут,потому что я не верую осознанно. Не хочется ни с кем общаться,на работе через силу...правильно ли будет построить строгий,тёмный монастырь в своей душе и убедить себя,что больше мне ничего и не надо? Просто сердце болит и всё ещё хочет жить...даже часто про себя плачу...Пожалуйста,ответьте.

А в чем вопрос?

Одинокий кот

правильно ли будет построить строгий,тёмный монастырь в своей душе и убедить себя,что больше мне ничего и не надо?

А вам этого хочется?

я думаю - нет

я уверна, что нет.

Одинокий кот

Просто сердце болит и всё ещё хочет жить

КАК оно хочет жить?

Потому человек жив, пока есть ЖЕЛАНИЯ.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.