Свекровь манипулирует мужем, что делать?

Светлана 19.08.2015

Что мне делать как спасти брак? свекровь манипулирует моим мужем он ее слушает а мое мнение для него не авторететно. мы постоянно ссоримся из за нее.. уже еуехали от нее подальше все подожаеться.. я не знаю что мне делать брак разваливаеться из за нее

Здравствуйте Светлана.
Ваш брак разваливается из-за Вас двоих. И если Вашему мужу важнее мнение матери, то это значит Вы недостаточно делаете, чтобы стало по-другому.
Даже по изложению проблемы понятно, что в жизни Вы предпочитаете искать виноватых, а значит: снимать с себя ответственность. То есть видите выход из ситуации в отсутствии внешнего раздражителя. Но не слушает то он Вас !(внутренние отношения в паре)
Вот в этом не стыковка. Непорядок с причинно-следственными связями.
Теперь о Вас: Зачем Вам так важно, чтобы он слушал именно Вас?
Это показывает Вашу значимость?
А для чего Вам нужно, чтобы другой человек подтверждал Вам Вашу значимость?
Сами  о себе Вы не высокого мнения? И Вам нужен костыль, чтобы Вас поддерживать?
Во- первых: муж вовсе может и не хотеть быть Вам костылём, а во-вторых : если Вы в ссорах отстаиваете свою правоту и неправоту свекрови, тогда это не про невысокое мнение, а наоборот слишком высокое. И тогда Вы где-то на очень большой высоте, а они насекомые, на что тоже не всякий муж согласится.

Желаю Вам разобраться  со всем этим, потому что только мы сами можем изменить свою жизнь. Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.