Отношения с женой

ОЛЕГ 19.08.2015

Добрый вечер мы с женой уже 10 лет у нас двое дитей но последнее время у меня токое чуство что мы уже обсолютно чужие не понимание общих согласий и пониманий она очень часто обижаеться но не признаеться в чем причина обиды пытаеться меня избегать мы часто начали сориться мне кажеться что я стал лишним здесь и иногда возникает такое жилание просто собрать вещи и уйти

Олег,здравствуйте!!Вы так кратко написали,что не видны проблемы,кроме непонимания между собой.То ,что вы с женой вместе уже 10 лет это замечательно.Значит вас связывает любовь.Вспомните как вы познакомились,как ухаживали за своей будущей супругой.Какой красивой она была.,как вы были счастливы когда она согласилась стать вашей женой.А когда родился первый ребенок!Сколько радости и забот он принес.Но любви сколько!!А второй скрепил вас.Ведь не рожают если не уверен в партнере,то есть в муже.Ведь она надеется на Вас.Может надо подарить цветы или что вы в молодости делали,чтобы угодить ей.Подарить какие-нибудь безделушки.Сходить с ней и детьми в парк,на праздник.Просто так обиды на пустом месте не возникают.

Олег потерять семью можно одним махом,а вот сохранить ее еще надо постараться.Ведь даже если вы будете обратно возвращаться,разбитую чашку так не склеить.Поэтому "семь раз отмерь-один раз отрежь"

Нужно разговаривать с женой и долго и часто.Если она говорит-нет-значит да!Выясните у нее в чем проблема.Может внимания не хватает,может вы не помогаете ей с детьми.Постарайтесь понять ее.Но про Вас я не забываю.Знаете что делают психологи когда приходят семьи с проблемами?Дают каждому по бумаге и просят разделить пополам листок.И на одной половине написать все хорошие и замечательные качества супруга.А на другой отрицательные.И дают каждому супругу почитать.И нужно постараться исправить отрицательные свои качества.

Я желаю счастья Вашей семье и уверенна,что Ваши все проблемы разбегутся от вашей любви.Ведь вы настоящая семья.С любовью и уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау