Как мне начать доверять девушке?

Андрей 19.08.2015

Здравствуте!

У меня такая ситуация! Знаком я с девушкой уже 4 года, в первые годы она была в меня влюбленна безумно, а я её просто не замечал, и встречался с другими, и вот настал тот день когда я влюбился в её, сам не знаю как это произошло!!! так вот, от меня через некоторое время поступило предложение по поводу отношений...она согласилась, но чётко мне дала понять и поставила меня на место...сказав ( Андрей, ты для меня больше чем друг и чувства у меня к тебе есть какие-то но и то что я тебя люблю не могу сказать тебе так как я сама в себе не уверена, не уверена в своих чувствах...) спустя два месяца обстановка наколилась, появляются какие то недомолвки о которых она с неохотой разговаривает, то ли вообще не хочет, в итоге что я выяснил так это то что она не уверенный в себе человек по этому поводу отношений (она сказала так) и то что она за эти годы очень изменилась, изменились её взгляды на жизнь, стала взрослее и то что она не знает что с нами будет дальше...

ещё одна проблема...она учится в минске и снимает квартиру но там живут еще два парня с которым она когда то была в близких отношениях но не долго, они переспали, а последний раз они переспали на кануне того как я ей сделал предложение....

вот я и волнуюсь что её желание снова пробудится и она сможет изменить..

на счет измены мы с ей разговаривали и ответ меня ошеломил..

я спросил:- Ты сможешь мне изменить?

она ответила:- Смотря с кем!!!!

я был просто в шоке..

А сегодня как то говорили и она сказала что жалеет о ушедшем времени, что если бы я раньше ей предложил встречаться то чувства были бы её чистее ко мне и все было бы у её по другому.

я боюсь что когда она уедет на учебу в минск наступит хэпи энд...и не знаю что будет дальше там

посоветуйте как мне поступить, как мне направить её на путь истинный??? помогите я прошу вас((

Добрый день, Андрей!

Важно вступать в отношения зная, что старые отношения на 100% закрыты.

Важно определять статус отношений и границы. Мнимая свобода и недосказанность, как известно, отношений не укрепляет.

Важно сначала для себя определить что значит

Андрей

путь истинный???

чтобы потом идти по нему вместе. Может оказаться, что при нынешнем раскладе вам и не по пути...

Успехов Вам!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Андрей! Конечно, без доверия отношения строить невозможно.  Но в вашей ситуации нужно четко понимать - никто не сможет заставить вашу девушку быть вам верной, если у нее самой нет твердого желания и уверенности в том, что вы – единственный мужчина для нее.

И тогда вопрос уже к вам – если ваша девушка говорит  о том, что ее чувства к вам неясны, что она не исключает вероятность измены, если она сожалеет об упущенном межу вами времени – что вас самого заставляет оставаться с ней в отношениях? На чем держатся ваши чувства к ней?

Часто в ситуациях, где много неопределенности время и расстояние становятся хорошей проверкой истинности чувств. И возможно, то, что ей скоро нужно будет уезжать – это к лучшему?

И если окажется так, что для нее вы и ваши отношения не имели ценности, может тогда и не стоит стремиться «наставлять ее на путь истинный»,  а искать ту, с кем у вас действительно окажется общий путь?

Всего вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск