Я его очень люблю

Мария 20.04.2011

У меня есть любимый человек,я его очень люблю и он меня любит сильно!мы боимся потерять друг друга,но к сожалению очень часто ссоримся!мы с ним 10 месяцев вместе!у него есть проблема со спиной!он хочет расстаться,хочет чтобы я его оставила одного,по одной причине,что он скоро станет инвалидом!а я его люблю невыносимо!!!!!!!!!живу им!!!!помогите как ему это объяснить?

Яковлева Александра Ивановна

    Мария, ничего не надо объяснять, надо просто быть рядом, каждый день и сносить его характер. Не обращая внимание на его злость и прочие издержки характера, который будет портиться в связи с болезнью.

Он оценит это через 5 или 10 лет. Если можете быть рядом, не смотря ни на что, то живите им

 - ОН ЭТО ПРОСТО ПОЧУВСТВУЕТ!

А если будете лишь требовать каких-то слов, то он и будет злиться и гнать Вас!

Так что взвести все за и против.

Любить инвалида, это тяжкий крест, но если Вы любите человека, то не такой уж он и тяжкий!

Удачи и с наступающим праздником Вас!

Мария, не нужно ничего доказывать своему парню. Возможно его провокации направлены на то, чтобы каждый раз убеждаться в вашей верности и любви. Ведь если у него серьезные проблемы, то он в первую очередь боится потерять вас и своими претензиями (возможно бессознательно) проверяет вас. Просто будьте с ним рядом, не ждите никакой благодарности взамен, не играйте в "Мать-терезу" (извините за сравнение). Ведь проблема может быть именно в этом: либо вы его любите таким, какой он есть и находитесь с ним для его блага. Либо вы с ним, потому, что хотите быть нужной, значимой для другого. И возможно только так вы чувствуете себя востребованной, а значит любимой. Тогда вы своей "любовью" душите его. Но ведь любой человек (и инвалид в том числе) имеет право на полноценную жизнь и собственное внутреннее пространство.  Вам было бы полезно поработать с психологом по поводу ужержания собственных границ и признания чужих. Готова помочь вам и дальше разобраться в себе!