Поступление

Mаша 20.04.2011

Моя мама хочет,чтобы я поступала после 9 класса.она думает,что это будет лучше для меня но я уверяю ее,что ещё не выбрала свою профессию и не хочу поступать туда,куда она говорит. по этому поводу у нас часто возникают ссоры...Посоветуйте пожалуйста,что мне делать и как переубедить маму, что я могу поступить и после 11 класса...

Яковлева Александра Ивановна

       Дай ей прочесть мое письмо:

Здравствуйте, мама Маши, так случилось, что мою дочь тоже зовут Машей, но ей 24 года.

Когда моя дочь закончила 11 класс я вообще настаивала на отпуске в год: Каждый день, говоря ей, что она очень серьезно трудилась. И что, я очень горжусь её  успехами. Окончила она школу средне, были и тройки, для меня правда это не имело никакого значения, впрочем, как и для жизни. Год она не отдыхала, побежала искать работу – работала и официантом и помощником бухгалтера.

Она также как и Ваша дочь, совсем не знала, кем ей хочется быть, и я предложила ей поработать у моей подруги в бухгалтерии.

Я уже на тот момент решила, что она сначала будет работать, и озаботилась поиском этой самой работой. Моя хорошая подруга, классный специалист - не бесплатно конечно, взялась за её обучение и уже через два года моя дочь стала не плохим специалистом в бухгалтерии.

Надо сказать, что теперь, когда я встречаю её одноклассников, которые приехали после Вузов, и не могут найти работу - стажа нет, я убеждаюсь, что сделала всё правильно, но самое главное - мне благодарна дочь!

Да и ещё, я делала это, потому что у меня не было денег на то, чтобы отправлять свою дочь в престижный ВУЗ и я об этом честно говорила ей. Теперь моя дочь выбирает самый лучший университет и поступает сама.

И вообще она самостоятельный человек, который знает цену труду и деньгам, что и необходимо человеку из семьи, где все всегда работали!

Если я Вам помогла ещё раз подумать и рационально всё взвесить, очень рада этому. Удачи!