Как начать доверять и вернуть девушку?

Дмитрий 16.08.2015

Здравствуйте!

У меня появилась проблема. Я начал черезмерно ревновать девушку, хотя поводов не было. Просто на пустом месте. Я ее выжал как лимон этим. Недавно она поехала с родителями в Сочи. И мне пришел конец. Она стала меньше общаться со мной (хотя я понимаю что она занята, есть маленькая сестра, за которой нужен присмотр и так далее). Я знаю что она всегда с родителями. НО, в голове всплывают нехорошие картины.. я не знаю как от этого избавится. Вчера я сорвался, девушка уже не смогла это стерпеть и рассталась со мной. Сказала что я стал другим, не таким как раньше. Я все понимаю, но, теперь не знаю как перестать ревновать без повода и ВЫНОСИТЬ ЕЙ МОЗГ. Помогите, что мне сделать? И как вернуть девушку?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Рекомендую Вам почитать мою статью -Как доверять в отнош...,а так де обратиться за помощью к специалисту-психологу.

Удачи.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Поколова Янина Вадимовна

Дмитрий, обычно человек не доверяет своему партнеру, если он не уверен в своих «позициях»; в этом случае он воспринимает отношения как неустойчивые и возникает ревность. Еще вариант – если человек рассматривает другого как свою собственность, при этом он считает себя вправе распоряжаться и его временем, как своим.

Вам надо понять, что Ваш партнер это отдельный человек, с самостоятельной волей и другими привязанностями и обязанностями.

До того момента, когда вы встретили друг друга, и у него, и у Вас была своя жизнь, со своими интересами и заботами. И другими сердечными привязанностями в том числе. Надо помнить, что нет ничего бесконечного, всё начинается, продолжается и проходит. Как и сама жизнь. Так что самое разумное – ценить те моменты, которые дарит Вам партнер, пока вы вместе идете по жизни.

А свое слишком развитое воображение не надо продолжать тренировать. Откуда всплывают эти сцены, которые выматывают Вам душу? Может, Вы насмотрелись – и продолжаете смотреть – специфические фильмы? Тогда лучше прекратить их просматривать, чтобы лишний раз не разгонять свое воображение. И Вам не приходило в голову, что такими «внутренними картинками» Вы просто-напросто оскорбляете свою девушку? А если бы она узнала об этом? Наверное, бросила бы еще раньше.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)