Хочется стать ребенком

Залина 16.08.2015

Здравствуйте, мне 17 лет. Моя депрессия длится уже около полу года. В прошлом году я закончила 11 класс, хорошо сдала экзамены и уехала учиться из маленького поселка в Большой(как мне тогда казалось)город. Проучилась я несколько месяцев и по причине того, что не сошлась со сверсниками я уехала домой и стала работать в мамином небльшом продуктовом магазине. У меня просто оборвались почти все связи с друзьями, остались лишь 2 подруги, с остальными вижусь безумно редко и те разговаривают со мной на "отвали", мне не хватает друзей. Все это время, с ноября по август я безвылазно работаю с 9 утра до 10 вечера. И у меня каждодневные истерики, я могу долго смеяться из-за нелепой шутки и в один момент заплакать. Я могу устроить истерику и долго плакать из-за плохо проглаженной рубашки или слегка пересленой каши. Сегодня я плакала из-за того, что не успела с утра привести себя в надлежащий вид. Мне постоянно хочется спать, я бросаюсь из крайности в крайность, или обжираюсь как свинья, или несколько дней не притрагиваюсь к еде. А те, с кем я общаюсь, видят во мне безумно позитивного человека. Итак получилось что и в этом году я не поеду на учебу. Но знаете, я слишком рано поняла что значит быть взрослым человеком, я пропустила важный переход от ребенка к взрослому, адекватному человеку. Я не могу больше так жить, просто очень скоро наступит тот момент, когда в ноже я начну видеть не столовой прибор, а выход из положения. А ведь я пишу стихи, увлекаюсь биологией и химией.. Я боюсь себя, боюсь своих настроений

  Залина, доброго времени суток!
То, что Вы описали очень похоже на последствия эмоционального выгорания, если учесть что

Залина

Все это время, с ноября по август я безвылазно работаю с 9 утра до 10 вечера.

Что же касается

Залина

И у меня каждодневные истерики, я могу долго смеяться из-за нелепой шутки и в один момент заплакать. Я могу устроить истерику и долго плакать из-за плохо проглаженной рубашки или слегка пересленой каши. Сегодня я плакала из-за того, что не успела с утра привести себя в надлежащий вид. Мне постоянно хочется спать, я бросаюсь из крайности в крайность, или обжираюсь как свинья, или несколько дней не притрагиваюсь к еде.

то это требует серьёзной работы с психологом или психотерапевтом. В формате данного сайта я могу только порекомендовать проводить медитации, но их лучше выбрать со специалистом. Для каких-либо более существенных советов, очень мало информации о Вашей семье, о взаимоотношениях в коллективе и о Вас.
   Залина, если у Вас есть желание и возможность позвонить мне, то Вы можете это сделать и я буду рад помочь Вам в решении Вашей проблемы. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.