Моя дочь(15 лет), хочет стать мальчиком

Настя 07.01.2012

Здравствуйте!Я незнаю что мне делать?!Моя дочь категорически отрицает, что она девочка.И хочет стать мальчиком.Даже просит сменить имя в паспорте.Одела серьгу на левое ухо.Просит мужскую одежду.Смотрит фильмы про неформалов.Худеет и стремится к мужской фигуре.Ее знакомые (в контакте) поддерживают ее.Я пытаюсь как-то подчеркнуть,что она симпатичная девочка и на нее обращают внимание мальчишки, но ей противно это слушать.Она сразу же психует.Помогите мне решить эту ужасную проблему.

Здравствуйте.

В семейной и системной терапии это можно объяснить так:у девочки идет идентификация с каким-то членом семьи ,возможно предком,который исключен из системы.Если не принять меры,тенденция на смену сексуальности,а то и пола налицо.

Сразу предположу:где папа девочки?какие с ним отношения?он рядом?вы его уважаете?что произошло с дедушками,продедушками?кого семья не хотела знать?

Если вы вовремя сделаете семейную расстановку девочке,вы ее вернете.Таких специалистов в Саратове не знаю,в Москве ,Питере могу порекомендовать.

Если хотите-пишите,звоните,подскажу.

С уважением.

Настя!!! Вам, сначала Вам, небходимо обратиться к психологу, для выяснения почему именно Ваша дочь, в 15 лет, желает менять пол, а уж потом, после выяснения причин, обращения Вашей дочери к психологу в Пензе.

Вот такая рекомендация.

Так, как расписывать помощь - это много пустой информации, а Вам нужна конкретная психологическая помощь, и это, похоже не развая консультация, а пихотерапевтическая работа.

Поэтому, к спициалиту, на очную работу.

Удачи!!!