Ребенок хочет стать убийцей

Жумагуль (33 года) 21.05.2021

Спросила ребенка кем он хочет стать (девочка 8 лет) говорит дизайнер, кондитер и позже шепчет убийца, несколько раз просила повторить, а она говорит нет нет прошу в конце концов сказать, но честно говоря я немного в шоке старалась не давить, но мне кажется напугала ребенка объяснив что это она испугалась что расскажу кому то.

Не знаю она девочка добрая не может смотреть как мучают животных и сама не мучает, не пойму откуда такие мысли может из-за того что ее часто ругают (не сильно) сжалась в себе? раз боялась сказать что хочет стать убийцей значит понимала что это. Может я просто преувеличила и наругала зря? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Жумагуль

Спасибо что написали нам.

Если честно, я не уверен что понимаю суть проблемы. Что именно Вас беспокоит? То что ребенок сказал или то как Вы отреагировали?

Или Вы видите в том что сказала дочь, что-то опасное и полагаете что у ребенка есть какие-то сложности?

Жумагуль, много вопросов. Вы можете написать ответы на них здесь: https://www.all-psy.com/contacts
В тексте напишите "для Романа", чтобы Ваше сообщение переслали мне.

Возможно получив более полное представление о сути проблемы, я смогу посоветовать Вам куда двигаться дальше

Жумагуль, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"